194/1FK, Zugmaschine grün, betongraues Unterteil Version F, Oberteil dunkelbeige lackiert (Grundfarbe misch-weiß), Lack und AZB fast 100%, sehr gut bis neuwertig
vom legendären Modellbaumeister Alfred Kedzierski vollständig aus Holz gefertigtes Urmodell zu 1532, sehr gut bis neuwertig
205/1BE, Zugmaschine orangerot, sehr gut bis neuwertig
455/1K, Figuren in attraktiver Farbgebung misch-schwarz, sehr gut
676/2A, sehr gut bis neuwertig
vom legendären Modellbaumeister Alfred Kedzierski vollständig aus Holz gefertigtes Urmodell zu 1531 (ohne Räder, sonst nahezu komplett), an vielen Stellen Knetmassenreste, insgesamt gut
109/1J, Räder weiß, Grundfarbe "glasig"-ultramarin, Lackierung fast 100%, neuwertig
488/1C, Räder weiß, erstmals in unbeschädigtem Zustand in unserem Auktionsangebot, fast neuwertig
1164/4H, Bodenplatte silbern, Sitzgruppe gelb, neuwertig
Vorserie um 1963, ähnlich 424/1, jedoch Dach des Aufbaus glatt (statt mattiert) und Kabine mit Aufbau in Sonderfarben (Verkaufseinrichtung weiß), neuwertig
323/1I, sehr gut bis neuwertig
455/4G, neuwertig
unvollendetes Modell zur "Life-Car-Serie" (um 1950), weißes Chassis formidentisch mit Life Truck-Chassis, Räder wie beim VW Käfer (Typ 1), neuwertig
197/1CD, Zugmaschine rot, misch-buntes Aufliegerunterteil Version K, Abziehbild beidseitig 90%, von Mängeln in den Abziehbildern abgesehen neuwertig
272/1DB, Räder weiß, langer Spannungsriss im Drehkranz (nur bei abgesteckter Leiter erkennbar), misch-braune Leiter intakt, sonst sehr gut bis neuwertig
1534/1F, fast neuwertig
612/2E, neuwertig
Lineol-Schnitte, Postkarten "Das Tier" und Buchcover-Entwürfe Friedrich Peltzers aus den 1930er Jahren (Detailfotos im Onlinekatalog), überwiegend sehr gut
V 179.2, seltene Version mit blassrosafarbenem Auflieger, neuwertig im sehr guten Ork
Vorserie um 1962, ähnlich 460/1, jedoch Chassis noch ohne Bodenprägung und Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig
Handarbeitsmodell auf Basis 1519/3H, Entwurf für Version mit beweglicher Heckklappe, Dachoberseite cremeweiß lackiert, gut bis sehr gut
489/1F, neuwertig
105/1K, frühe Version ohne Naht, Lackierung mit wenigen kleinen Fehlstellen (Grundfarbe d'-laubgrün), beigefarbene Sitze 100%, sehr gut