108/1H, sehr gut bis neuwertig
1509/1B, sehr gut bis neuwertig
Version C (wolkig tarnlackiert), R 0, steuerbord sind die Fenster-Abziehbilder nur 50% erhalten, sonst sehr gut bis neuwertig
Feuerschiff Borkumriff, Leuchtturm Roter Sand, Leuchtender Leuchtturm auf Insel (im Fragment des Ork), Ehrenmal Laboe und Stempel "Bark", R 0-2, gut bis sehr gut
Version A, R 0-1, gut bis sehr gut
852/1, Zugmaschine J, Auflieger G, Container I, minimale Fehlstelle in einer senkrechten Seitenstrebe des Containers (2mm), sonst sehr gut im Ork ("4 7 71")
Kabinenfront mir geklebtem Standard-Spannungsriss unterhalb der Frontscheibe, Tank mit gleichmäßiger, modelltypischer Vergilbung, sonst sehr gut bis neuwertig
1059/5, bündig schließender Spannungsriss im vorderen Kotflügel der Fahrerseite und Schleifspuren neben der restaurierten Blaulichtleiste, sonst gut bis sehr gut
476/1B, nach oben ragender Zughakenstift abgebrochen, sonst sehr gut
272/1DB, Räder weiß, langer Spannungsriss im Drehkranz (nur bei abgesteckter Leiter erkennbar), misch-braune Leiter intakt, sonst sehr gut bis neuwertig
476/2, seltene Version ohne Schlitz und Erhebung an der Oberkante der Armaturentafel, geringe Bastelspuren vom professionellen Austausch des Chassis, sonst neuwertig
1230/2A, unzertrennte Personengruppe, Unterseite mit geringen Klebespuren, sonst neuwertig
118/1G, beide vorderen Stoßstangenhörnchen professionell restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig
alle nur geringe oder minimale Mängel
alle mit nur geringen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog) ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
alle mit nur geringen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog)
teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
alle mit nur minimalen Mängeln und/oder Bastelspuren
188/2D, 210/2A, 214/2C, 220/5B mit 221/1B, 223/1C, 273/1, 1022/2 (98%), 168 EUR, sehr gut bis neuwertig
344/1A, 345/1A, 347/1A, 376/1B, 377/1C, 382/3C, 386/5D, 389/3A, 401/1B, 455/1C, 484/2H, 486/2B, 492/3E, 305 EUR, sehr gut bis neuwertig
1970er/80er Jahre, alle vollständig (24l, 30, 33, 37, 40 und 436 (dieser Karton sogar ungeöffnet)), teils mit OPS, Modelle neuwertig, Kartons teils beschriftet
117/2H, 138/2AH, 441/1, 501/1D, 78 EUR, sehr gut bis neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***