neuwertig in seltener OVP
Werbemodell um 1986, sehr gut bis neuwertig
Werbemodell um 1986, neuwertig
Auktionshaus Saure-Werbemodell, neuwertig in der Originalverpackung (Seitenlasche ohne Bieternummer) ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
Außerserie um 1975, entspricht 1153/1 mit Kabine in Sonderfarbe (misch-grün) und hellgelbgrauer Pritsche (wie bei 1109), neuwertig
Außerserie um 1973, entspricht erstem Serienmodell mit Kabine und Chassis in Sonderfarbe ultramarin (Version ohne "Blitz" im Kühlergrill), neuwertig
V 179.2 mit fehlender Zugmaschine, Auflieger blassrosa, sehr gut bis neuwertig im sehr guten Ork (an dem eine Hauptlasche abgerissen und angenäht ist)
vom legendären Modellbaumeister Alfred Kedzierski vollständig aus Holz gefertigtes Urmodell zu 1537, teilrestauriert, aber in Originallackierung, sonst sehr gut
154/2FF, Karosseriefarbe mit hohem Blauanteil (bei Gegenlicht dunkelblau durchscheinend), Zughaken herstellungsbedingt unsauber eingeschmolzen, neuwertig
102/1F, Räder und Lenkrad weiß, Karosserie durchsät von silbernen Einschlüssen und bei starkem Gegenlicht dunkelblau durchscheinend, fast neuwertig
173/1AC, neuwertig
476/1B, neuwertig
1402/1A, Grundfarbe orangegelb, fast neuwertig
1034/2C, Rotkreuz-Druck beidseitig 100%, sehr gut bis neuwertig
1953/2A, Kennung "10/6.53", mir Aufdruck (kein Stempel): "Spielwaren Nitzsche / Am Ludwigsplatz / Darmstadt" im Händlerfeld, mittig gefaltet, sehr gut bis neuwertig
1519/1E, Display-Version mit 2 Bohrlöchern im Chassis, mit allen Figuren und Gepäck, Haltegriff der mittleren Sitzbank abgebrochen, sonst sehr gut
alle blassbraun/dunkelmaigrün, 157/5CB, 158/4DB, 159/5GB, 160/5GB, 161/1H, jeweils mit passendem Anhänger 524/4BC, alle fast neuwertig oder neuwertig
1370/3C, 1371/6, 1372/2, 1374/1, 1375/4, 150 EUR, sehr gut bis neuwertig
neuwertiger Leerkarton zum Opel Admiral (11a, mit 6 unbenutzten OPS) und gering beschrifteter Karton zu 20b (Ford Taunus 12M, bestückt mit 3x 432/1C), sonst neuwertig
42 Elektrokarren, 33 Anhänger, 2 Plagiate und Händler-Leerkarton, teils verstaubt, überwiegend sehr gut (einige wenige auch mit Mängeln)
Kunststoff, Maßstab 1:200, 1940er Jahre, Geschütz drehbar, frühe Version ohne Rücklicht und angedeutete Anhängerkupplung, neuwertig
140/2, sehr gut bis neuwertig
Containerversion mit Nummer "HLCU 425 500 6" (Fehldruck, da diese Nummer zu 40ft-Containern gehört), sehr gut
mit Papieretikette, sehr gut bis neuwertig