überwiegend neuwertige LKW (wenige mit Mängeln oder unvollständig, Abbildungen aller Fahrzeuge im Onlinekatalog) ***Versteigerung für wünschdirwas e.V.***
154/4CG, sehr gut bis neuwertig
102/2N, achatgraue Sitze 100%, seltene Farbvariante (erst zum dritten Mal seit 2010 in unserem Auktionsangebot), neuwertig
mit Pappeinlage, neuwertig
260/3, Schablonierung 100%, nur Blaulicht unsauber verklebt (vermutlich abgebrochen und neu angeklebt), sonst sehr gut bis neuwertig
seltenes Werbemodell um 1985, mit Pappeinlage, neuwertig
V 89.1, mit beiden Arbeitern und ungeöffnetem Granulatbeutel, fast neuwertig im Ork
156/1CE, Räder weiß (teilweise mit dunklen Farbeinschlüssen), neuwertig
seltenes Werbemodell um 1985, neuwertig
zum ersten Mal seit 2011 in unserem Auktionsangebot, neuwertig
Versuchsmodell um 1969, entspricht Viessmann/2D in abweichender Farbgebung: Kabine und Pritsche olivgrau, Chassis weinrot, fast neuwertig
Komposition aus Kabine in Vorserienfarbe (Kühlergrill separat, um 1960) und Aufbau in Serienfarbe (um 1963), unbemalt und ohne Aufkleber, sehr gut
325/2E, sehr gut
455/1K, fast neuwertig
321/1B, 321/1G, 322/1, 323/1G, 323/1H, 324/1, 325/2I, 330/1B, 330/1C, 330/1D, 235 EUR, sehr gut bis neuwertig
alles Hanomag-Henschel, alle ungereinigt und nur grob geprüft, Papieraufkleber teilweise mit Schimmelbefall, sonst überwiegend sehr gut
323/1, neuwertig
478/1B, neuwertig im Rivarossi-Ork (mit Laschendruck "37-W / Camioncino / Unimog / mm.45")
Frontkennzeichen vollständig abgebrochen, sonst sehr gut
1512/4B, mit allen 5 Ladegutteilen und Verdeck, neuwertig im Ork
197/2-T, Zugmaschine silbergrau, betongraues Unterteil Version F, Oberteil mit 7 Längslinien, Aufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sonst sehr gut bis neuwertig
225/2G, Räder silbern, sehr gut
494/4R, Kutschersitz und Deichsel platingrau, sehr seltene Farbvariante (unbeschädigt zum ersten Mal seit mindestens 2008 im Auktionsangebot), neuwertig
226/1, "PTT"-Aufkleber beidseitig 100%, neuwertig