ungeöffnete Händlereinheit mit 12x (301 864) BMW Turbolader, neuwertig
Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, alle verstaubt, überwiegend sehr gut
V 16.1b, späte Version mit grauer Bodenplatte und Dachstiften, neuwertig
überwiegend nur geringe Mängel (Detailfotos im Onlinekatalog), dazu 10 PKW-Garagen (alle intakt) und einige beschädigte Zubehörteile
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
Mercedes 300 grün und Omnibus Mercedes, beide mit Beschädigungen bzw. Klebstoffspuren an den Achshalterungen, sonst gut bis sehr gut
V 61a.1, späte Chassisversion in grauer Farbe und mit Haltestiften, neuwertig
V 208.1, minimale Fehlstelle an einer der beiden umgreifenden Haltenasen der hinteren Pritschenwand, sonst neuwertig
Maßstab 1:66, Metall, um 1970, 4 Büssing LKW und Magirus-Deutz Kipper (alle neuwertig in sehr guten OVP) und MB O 303 (neuwertig ohne Verpackung)
V 106.1, Pritschenversion mit seltener Prägung "V 106", Geflügelkisten lichtgrau, sehr gut bis neuwertig
teils verstaubt, überwiegend sehr gut bis neuwertig
2 Traktoren und 7 Anhänger, überwiegend sehr gut bis neuwertig
V 2.2, V 26.1, V 76.1, V 78a.1, V 80.1, V 172.1, V 180.1, 370 EUR, gut bis neuwertig
V 198.2, Fahrerfigur fehlt, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork
V 140.1, späte Version mit grauer Bodenplatte, neuwertig in guter bis sehr guter OVP (Preisabriss fehlt)
teils staubig, überwiegend sehr gut
teils staubig, überwiegend sehr gut, dazu "melkende Bäuerin mit Kuh" (kein Bestandteil der V-Serie)
teils staubig, überwiegend sehr gut bis neuwertig
V 47.1, fast neuwertig
V 215.2, angesteckte Heckleiter in einer Sprosse beschädigt, sonst sehr gut im Ork
alle mit Hinweisen und Abbildungen zur Serie "Straßenverkehrsmodelle", überwiegend sehr gut