HO-Maßstab, 1950er Jahre, Kohlenwagen "Kohlen-Meier" (489, linkes Pferd teilrestauriert) und Kutsche mit Kutscher (484b, sehr gut)
Maßstab 1:43, Metall, um 1966, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
Maßstab 1:43, Metall, um 1970, erhebliche Lackabplatzer am Kranaufbau aus Kunststoff, sonst neuwertig im Ork
V 170 und V 172 (beige gut bis sehr gut) und 5 beschädigte Fahrzeuge (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, Metall, um 1958, Japan, hergestellt für den amerikanischen Importeur AHI (Azrak Hamway International) New York, neuwertig in OVP
3 Arbeiter zu V 89 und häufig fehlende Originalfigur zum Kabelwagen V 152, dazu ein Nachguss dieser Figur (Detailunterschiede im Onlinekatalog), sehr gut bis neuwertig
Modelle von Hammer, Kellermann, Märklin (viele mit Klebstoff an Rädern) und Schuco, sonst sehr gut bis neuwertig ***zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
Messerschmitt, BMW 600, grauer PKW-Anhänger und Miag-Anhänger sehr gut bis neuwertig, dazu 4 defekte PKW ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
Maßstab 1:43, Metall, Karosserie vermutlich neu lackiert (ohne Lackfehler), sehr gut bis neuwertig
Chevrolet Pritsche (teilweise bemalt, sonst neuwertig), Shell-Tankwagen und Sattelzug (beide gut bis sehr gut)
HO-Maßstab, Kunststoff, 1950er/60er Jahre, überwiegend mit geringen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst gut bis sehr gut
V 18.4, Version mit grauem Chassis, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1955, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1960, sehr gut
V 384, V 385, V 387, V 388, V 393, V 505, alle neuwertig
V 144.2, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, um 1956, mehrere kleine Lackfehler im Bereich des VW-Emblems, sonst neuwertig
V 18.1, späte Version mit grauem Chassis, sehr gut
V 395, V 397, V 399, V 500, V 502, V 515, alle neuwertig