HO-Maßstab, Metall, um 1958, Japan, hergestellt für den amerikanischen Importeur AHI (Azrak Hamway International) New York, neuwertig in OVP
HO-Maßstab, Kunststoff, 1950er Jahre, Version ohne Fahrer, kreisrunde, herstellungsbedingte Verfärbung auf der Haube, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, 1950er Jahre, vermutlich Dänemark, neuwertig
HO-Maßstab, 1950er Jahre, Kohlenwagen "Kohlen-Meier" (489, linkes Pferd teilrestauriert) und Kutsche mit Kutscher (484b, sehr gut)
Vitrinenstück um 1952, frühe Version mit Holzpferden, sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
Vitrinenstück um 1958, späte Version mit Kunststoffpferden, geringe Klebespuren auf der Unterseite, sonst fast neuwertig (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"-Innenprägung, sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, Dachlackierung mit geringen Fehlstellen an Kanten, sonst sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, Schablonierung mit minimalen Fehlstellen an Kanten, sehr gut bis neuwertig
VW Käfer (vordere Achshalterung restauriert) und Omnibus Mercedes (Räder durch Wiking-Bauteile ersetzt, Reserverad angeklebt, Kleinteile bemalt), sonst beide neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, um 1957, neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, um 1956, mehrere kleine Lackfehler im Bereich des VW-Emblems, sonst neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, um 1957, wenige minimale Lackfehler an Kanten, fast neuwertig im guten Ork
Maßstab 1:43, Metall, um 1957, wenige minimale Lackfehler an Kanten, fast neuwertig im sehr guten Ork (an dem eine Seitenlasche lose ist)
Maßstab 1:43, Metall, um 1959, minimaler Kantenabrieb an der Beifahrerseitenoberkante, neuwertig im mäßigen Ork (an dem zwei Seitenlaschen fehlen)
Maßstab 1:43, Metall, um 1960, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
Maßstab 1:43, Metall, um 1966, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
Maßstab 1:43, Metall, um 1970, erhebliche Lackabplatzer am Kranaufbau aus Kunststoff, sonst neuwertig im Ork
Maßstab 1:43, Metall, um 1966, sehr gut bis neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork