Wilhelm Gustloff (BRT-Version, sehr gut), MS Klipfontein (neuwertig im Ork) und Santa Teresa (mäßig im Ork)
Öltransporter der Flotte (89 a., sehr gut), Wuppertal (142 b., restauriert) und Franz Klasen (172/2.2, sehr gut)
114a./1, geringe Lackfehler professionell ausgebessert, sehr gut bis neuwertig
Stempel der 30er/40er Jahre zur Beschriftung der Unterböden oder Verkaufskartons, "6 Dalben -,25", "Atlantis 2,50", "Cordilliera", "Flugstützpunkt Westfalen 1,50", "Fuchs -,30", "Malaya", "Minentransp...
"2 Molenfeuer -,15", "Fischdampfer -,30", "Gorch Fock 1,50", "Krischan", "Molenkopf -,20", "Schute -,15", "Steuben 2,50", "Walfänger Jan Wellem 2,--", "Zerstörer -,70", "Zielschiff Hessen 1,--", alle ...
kleiner Heimarbeiterrestposten der 30er/40er Jahre, drei verschiedene Versionen, dazu drei Standfüße für Papier-Leuchttürme, alle unverklebt und neuwertig,
Flugzeugträger Forrestal (filigrane Turmspritzen abgebrochen, sonst sehr gut im Ork (mit Erklärungsblatt, unbenutzten AZB und Flugzeugen in Cellontüte) und T.S. Bremen (obere Mastspitzen abgebrochen, ...
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork
neuwertig mit allen Beilagen im Ork
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork
neuwertig mit allen Beilagen im Ork
neuwertig mit allen Beilagen im Ork
neuwertig mit allen Beilagen im guten Ork
neuwertig mit allen Beilagen im Ork
Thunderjet, Fouga Magister, MIG 15 und Super Sabre, alle neuwertig und mit allen Beilagen im Ork
Sea Hawk, Junkers Ju 87, Canberra und Segelflugzeug Reiher, alle neuwertig und mit allen Beilagen im Ork
Dornier Do 215, Canberra und Heinkel He 111, bei allen AZB sauber aufgetragen, sonst neuwertig und mit Ständer und Erklärungsblatt im Ork
Avro Vulcan, 2x Gloster Javelin, Sikorsky S 51 und Lockheed T 33A, alle Modelle mit nur minimalen Mängeln (z.B. abgebrochenen Dornen), sonst neuwertig und überwiegend mit allen Beilagen im Ork
Holzmodelle im Maßstab 1:1250 zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Förde"), verschiedene Gebäudetypen, unterschiedlich bemalt, mit aufgestempelten Fenstern und Türen, vermutlich ...
Vickers Viscount, Junkers Ju 52, Junkers Ju 87, Heinkel He 111 und Sea Hawk, alle mit sehr ordentlich aufgetragenen AZB, sonst neuwertig im Ork (4x mit Erklärungsblättern (1x gelocht), 4x mit Ständer)
Dornier Do 26 und Hubschrauber Sikorsky S 51, beide ohne Ständer und AZB, sonst neuwertig im Ork