1504/1C, frühe Version ohne Motor- und Seitenlüfter, neuwertig
1504/1E, späte Version mit Motor- und Seitenlüftern, neuwertig
1504/1F, späte Version mit Motor- und Seitenlüftern, neuwertig
1504/1J, späte Version mit Motor- und Seitenlüftern, neuwertig
1507/1D, Frontrahmen mit bündig schließendem Spannungsriss, sonst neuwertig im Ork (ohne farbliche Kennzeichnung)
1508/1J, sehr gut bis neuwertig
1509/1E, nahezu unsichtbar geklebte Bruchstelle an der hinteren Stoßstangenecke der Beifahrerseite, sonst neuwertig
1510/1B, Felgenringe weinrot (auch vom Reserverad), Achsen erheblich korrodiert, sonst sehr gut bis neuwertig
1522/1F, frühe Version mit in Karosserie integriertem Chassis, Front, Beifahrerseite und Heck durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
1545, 5x orangerot, 1x gelb, 1x grün, 1x dunkelgrün, neuwertig
Unterteil zu 1519/1G (Oberteil fehlt), mit allen Figuren (neue Version, original eingeklebt), ohne Gepäck, Haltestange der mittleren Sitzbank mit Standardriss, neuwertig
3 Karosserien, 16 Rückleuchten (für VW 1500 und Variant) und 12 Blinker (für VW 1500, Variante und T1), alle Bauteile unverklebt, überwiegend neuwertig
3x Typ 3 und 2x Typ 4, bei den meisten Modellen sind nur die Lenkräder beschädigt, sonst überwiegend sehr gut
alle nur geringe Mängel
stark beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter einige ergiebige Ersatzteilspender
leere Originalkartons für VW Käfer (Typ 2) und (Typ 3), überwiegend sehr gut
leere Originalkartons für 1500 Stufenheck (Haube gerundet), 2x VW Kasten (Typ 3) und VW Bus (Typ 3), überwiegend sehr gut
leere Originalkartons für 3x VW Kasten (Typ 3) und VW Krankenwagen, überwiegend sehr gut
leerer Originalkarton zu 1519/1 oder 1520/1, mit ca. violettfarbenem Seitenstempel auf einer Hauptlasche, fast neuwertig
leerer Originalkarton zu 1537/2 (Version mit eckiger Haube), gut bis sehr gut
Andruckmuster zum VW Feuerwehrwagen-Ork, 32x20 cm, mit handschriftlicher Notiz, mittig gefaltet (an Knickkante 12 cm eingerissen) und mit Alterspatina, gut
1547/1, 1547/2, 1547/3, 1547/4, 1547/6, 1547/7, 150 EUR, überwiegend sehr gut