großes Ersatzteilkonvolut, darunter viele Räder mit Rollspuren, einige auch mit Kleberesten
2 Chemikalienzüge und 2 Rungensattelzüge, alle nur nur geringe Mängel
überwiegend nur geringe Bastelspuren oder Mängel
hoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter MB 3500 enzianblau (restaurierte Bruchstelle am vorderen Kennzeichen), ... , teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Sinalco-Getränkewagen Magirus Sirius (nur Kisten aufgeklebt und Kleinteile bemalt), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Röhrensattelzug Magirus (nur Klebespuren auf der Pritscheineinlage), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter vier Milchwagen Büssing, ..., überwiegend nur geringe Mängel
Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen
darunter Mercedes 280 SE Cabrio anthrazit (nur Frontscheibe beschädigt), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
Spritzenwagen Magirus (Leitern fehlen), 2x Leiterwagen Magirus (Blaulichtleisten abgebrochen) und Kranwagen MB 5000 (Kranausleger defekt), sonst sehr gut
ca. 6 erheblich beschädigte Modelle der 50er/60er Jahre und ca. 12 Modelle aus neuerer Zeit (teils unfertig, aber nicht beschädigt), darunter auch viele intakte Ersatzteile
darunter MB 280 SE Cabrio lichtgrün (nur geringe Bastelspuren an einem Frontscheinwerfer), ..., alle mit nur minimalen Mängeln oder geringen Bastelspuren, sonst sehr gut bis neuwertig
6x Dodge und 4x Fiat, teils geringe, teils erhebliche Mängel
beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter auch eine intakte Karosserie zum VW Brezelkäfer (1:40)
darunter VW Karmann Ghia orange (mehrere kleine Bruchstellen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
5 Sportzweisitzer (darunter komplett überlackierte frühe Version mit gerilltem Grill) und 2 Sportviersitzer, teils geringe, teils erhebliche Mängel
Horch (erheblich beschädigt), 5 Opel Olympia und 2 Amerikanische Limousinen, teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend nur geringe Mängel (z.B. minimales Antennen-Bohrloch oder Knetmassenreste im Innenboden)
4 Zugmaschinen und 6 Auflieger, teils unbeschädigt, überwiegend nur kleine Mängel oder keine kompletten Fahrzeuge
darunter Fiat Pritsche basaltgrau/ockerbraun (nur Zughakenstift abgebrochen, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter perlweiß/rosé (nur bündig schließender Spannungsriss im Oberteil unterhalb eines Seitenfensters), ...., alle nur minimale Mängel
darunter VW T1 Bus rot (nur vordere Dachkante abgeschliffen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
3 Anhänger und White Tieflader, dazu 3 Auflieger und 3 Cowboy-Verdecke, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Käfer (Typ 3) silbergrau (geringer Lichtschaden), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
beschädigte Modelle und Bastelteile, überwiegend 60er Jahre
Bastelkiste mit ergiebigen Ersatzteilspendern
darunter Kühlsattelzug MAN 415 (nur unauffälliger Spannungsriss in Seitenwand des Aufliegers), ..., überwiegend nur geringe Mängel oder Bastelspuren
darunter Pritschen-Sattelzug MB 5000 (nur Zughaken der Zugmaschine abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Schräghecklimousine Typ 2 (grün, nur Zughakenstift abgebrochen), ..., teils gering, überwiegend erheblich beschädigte Modelle
darunter vier VW Käfer Cabrios (Typ 1), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
3 Trecker und 2 VW Busse, überwiegend erhebliche Mängel
11 VW Käfer und 5 VW T1, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Büssing 8000 (nur Zughakenimitation abgeschnitzt), ..., überwiegend nur geringe Mängel