1083/2A, Abziehbild 100%, vordere Blinker und Rückleuchten nicht original bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
610/2F, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, vorderes Kennzeichen abgebrochen und durch nicht originales Bauteil ersetzt, sonst sehr gut
111/1W, Grundfarbe glasig-hellbraunrot, unbeschädigt, aber Lackierung nur noch zu 30% erhalten, sonst gut
111/1E, minimale Farbreste in Rillen, sonst gut bis sehr gut
113/1E, Heck- und Beifahrerseite durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst neuwertig
113/2C, Unterseite mit Bastelspuren vom Austausch des Chassis, sonst sehr gut
667/1, Druck beidseitig 100%, es fehlt nur die rechte Hecktür (Version mit Griff - Modell kann durch Einstecken einer Tür komplettiert werden), sonst neuwertig
916/1A, Anhänger Version A, es fehlt nur der mattgraublaue Bremsklotz, sonst fast neuwertig
minimale "Standard"-Bruchstelle an der Plane des Anhängers (1x2 mm, an der vorderen Unterkante der Beifahrerseite), sonst sehr gut bis neuwertig
958/4, Druck 100%, (aufgestecktes) Kabinenoberteil mit mehreren Brüchen, sonst neuwertig
geklebte Bruchstelle in der Aufliegerstützrolle und Bastelspuren am Königszapfen, Druck 100% (Originalität aber unsicher - Detailfotos finden Sie bei LiveAuctioneers), sonst sehr gut
unbeschädigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut
Abziehbild 99%, Modell augenschelinlich sehr gut, jedoch mit minimalen Bastelspuren vom Austausch des Chassis (nur an den nicht stimmigen Klebestellen zu erkennen)
476/1A, freistehende Stoßstange auf Beifahrerseite abgebrochen, sonst neuwertig
1288/1L, Unterseite der Bodenplatte mit geringen Klebeflecken sowie Schleif- und Politurspuren, sonst sehr gut
323/1A, doppelt geklebte Bruchstelle im schmalen Fenstersteg der Fahrerseite und bündig schließender Standard-Spannungsriss unterhalb des Heckfensters, sonst sehr gut
325/2B, diagonaler, bündig schließender Spannungsriss unterhalb eines Seitenfensters der Beifahrerseite, sonst gut bis sehr gut
609/1D, mit lose einliegender, schwarzer Kohlenladung, abstehender Teil des Auspuffs am Chassis abgebrochen, sonst gut bis sehr gut