376/1A, Chassis mit Klebstoffresten eines ehemals angeklebten Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend 50er bis 70er Jahre, überwiegend stark beschädigte oder teilrestaurierte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle, überwiegend 60er/70er Jahre
darunter Abschleppwagen MB 5000 rot (nur Kranausleger abgebrochen), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
611/2J, bündig schließende Spannungsrisse in beiden Fensterstegen der Beifahrerseite, sonst sehr gut
darunter Flügelrad-Anhänger (100%, nur eine Ecke der hinteren Dachkante abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Aral-Tankwagen MB 3500, Leiterwagen MB 5000, ..., alle augenscheinlich sehr gut, jedoch mit geringen Bastelspuren oder minimalen Mängeln
darunter VW Montagewagen mattgraublau (nur geringe Farbreste am Chassis, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
überwiegend 70er Jahre, teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, dazu einige Zubehörteile
1201/1F, Lenker abgebrochen, sonst neuwertig
darunter Magirus Sirius Ladekran hellbeige/rot (nur Kranaufbau fehlt), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
763/1GE, geklebte Bruchstelle in Stützrolleneinheit des Aufliegers, sonst neuwertig im sehr guten Ork
darunter Esso-Tankwagen MB 5000 (nur Teil des vorderen Kennzeichens abgebrochen), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
363/2C, Dach mit mehreren entfernten Klebestellen (geschliffen und poliert, nur an Verfärbung des Kunststoffs zu erkennen), sonst sehr gut
Auflieger für Dunlop/2 und je 2x Plane für Trevira/3 (finnisch) und Viessmann/2, alles neuwertig
401/1G, Spannungsrisse in drei Dachstreben und in der Seitenwand der Beifahrerseite, sonst gut
darunter Trecker (Typ 2) basaltgrau (nur Oberseite mit Lichtschaden), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) perlweiß (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter Jaguar XK (Typ 1), beige (nur Haarrisse am Armaturenbrett), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
266/3AB, Kombination nahezu perfekt "gebastelt" (nur am unterschiedlichen Erhatungsgrad von Kabine (neuwertig) und Aufbau (gut bis sehr gut) zu erkennen, Leiter mit zwei bündig schließenden Spannungsr...
1164/1A, Bodenplatte silbern, Sitze rot, weißes Lenkrad hälftig abgebrochen, sonst fast neuwertig
610/1, Kennzeichen der Kabine abgebrochen und hauchdünner Klebstoffnebel an seitlichen Pritschen-Innenwänden, sonst neuwertig
Werbemodell um 1982, Version mit kleiner Schrift (Breite von "schieder" 33mm), beide Außenspiegel der Kabine abgebrochen und geringe Schmelstellen im Dach des Containers, sonst gut bis sehr gut
darunter Pferdekutsche schwarzgrün (nur geklebte Bruchstelle am Quersteg der Deichsel), ..., alle nur geringe Mängel
Esso-Tankwagen MB 5000, rot (nur leichter Klebstoffnebel am Chassis) und Postzug MB 3500 (Druck nur 100%/95%), sonst beide fast neuwertig
Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle, überwiegend 60er/70er Jahre
Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle der 50er Jahre, darunter auch einige Zubehörteile
darunter Aral-Tankwagen MB 5000 (nur Teil des vorderen Kennzeichens abgebrochen), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
darunter Tankstelle, Ampel, ..., Figurengruppen zertrennt und neu verklebt, alle mit Klebespuren an Unterseite, sonst sehr gut
darunter Aral-Tankwagen Magirus dunkelultramarin (nur kleine Bruchstelle am Heckkennzeichen), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Opel Kapitän 1951 olivgrün (Zughaken abgebrochen), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
darunter VW T1 Montagewagen diamantgrün (nur Leiter durch Nachguss ersetzt), ..., alle mit nur minimalen Mängeln oder Restaurationsspuren, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Käfer Cabrio (Typ 2), beige (nur kleiner Klebefleck am Chassis und an den Rädern), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle, überwiegend 60er/70er Jahre
darunter Büssing D2U Flugzeug-Modelle (100%, geklebte Bruchstelle am Heck), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
darunter Leiterwagen Magirus orangerot/silbern (nur Haspel angeklebt), ..., überwiegend nur minimale Mängel
darunter Büssing 8000 ultramarin/orange (nur Gitternetz in Pritschenrückwand geritzt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
172/2AC, Kombination gebastelt (nur nach Abnehmen des aufgesteckten Koffers an den unstimmigen Klebespuren zu erkennen), sonst sehr gut
104/4D, Räder schwarz, Lenkrad orange, schokobraune Sitze 90%, Motorhaube und Beifahrerseite durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut
Büssing Post (PTT-AZB nicht original), Leiterwagen Magirus (Blaulichtleiste nicht original) und MB 3500 Coca-Cola (Stern abgebrochen), sonst alle sehr gut bis neuwertig
darunter T1 Bus betongrau (nur Spannungsriss unter einem Seitenfenster), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Coca-Cola-Getränkewagen Büssing (nur Kisten aufgeklebt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, überwiegend erheblich beschädigte Modelle (darunter ergiebige Ersatzteilspender)
darunter Leiterwagen MB 5000 orangerot (nur Blaulichtleiste beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Käfer (Typ 3, nur geringer Lichtschaden an Front), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Int. Harvester Gitteraufbau (oberes Gitter mit Lichtschaden und geringen Klebespuren), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter PKW-Transporter MB 1413 (nur Nummernschilder verkratzt, mit Verladerampen-Bausatz im beschädigten Ork), ..., alle nur minimale Mängel