Seitenspiegel der Zugmaschine entfernt, vordere Container-Oberkante des Containers restauriert, sonst neuwertig
Auflieger sehr gut bis neuwertig, es fehlt nur die Zugmaschine
Seitenspiegel der Zugmaschine entfernt, untere Heckkante des Containers restauriert, sonst neuwertig
alle Zugmaschinen nur ohne Auflieger (gut bis neuwertig), dazu 3 Unterteile für Koffer-Sattelzüge (alle sehr gut)
143/1A, kleine Bruchstelle am vorderen Radlauf der Fahrerseite (1,5 x 1,5 mm), sonst gut bis sehr gut
29/1D, minimaler oberflächlicher Abplatzer im Trittbrett der Beifahrerseite (1 x 0,5 mm), sonst neuwertig
darunter Postwagen MB 3500 (90%/70%, Dachkante beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter schwarz (Umbau aus unverglastem Käfer !), 2x mit beschädigten Stoßstangen, 4x Chassis ausgetauscht, überwiegend nur geringe Mängel
620/32A, Leiter nicht original Wiking, sonst sehr gut
darunter 2 Auflieger für Aral-TSZ (fast neuwertig), ..., alle sehr gut bis neuwertig, jedoch nicht komplett
70er/80er Jahre, z.B. Kühlergrills, Chassis, Planen, Verglasungen, ..., teils noch am Spritzling, darunter viele Bauteile für Löffel-Bagger, vier "Würth"-Koffer, ..., überwiegend neuwertig
darunter Büssing Aral ultramarin (Fensterholme geknickt, Aufkleber nicht original), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend Pritschen-LKW und Container-LKW, teils gering, teils erheblich beschädigt
darunter Sportviersitzer (nur Klebespuren an Rädern), Käfer orangerot (Klebespuren an Rädern und Achshalterungen, Fenster bleistiftgeschwärzt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Bastlerkiste mit ergiebigen Ersatzteilspendern, dazu einige beschädigte Zubehörteile der 50er Jahre
ähnlich Ackermann (1C), jedoch Dach diamantgrün (statt h'patinagrün), Druck nur 80%/95%, Kleinteile silbern bemalt, sonst gut bis sehr gut
überwiegend erhebliche Mängel
440/4A, Kippmechanismus beschädigt, sonst sehr gut
darunter MAN 10.230 "Intercity" mit h'braunroter Zugmaschine (mehrere Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Bastelkiste mit teils erheblich beschädigten LKW, darunter auch zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender, überwiegend unbespielt
Zughaken des (sauber abgetrennten) Chassis abgebrochen, sonst neuwertig
5 Kühlsattelzüge und ein Pritschen-Sattelzug, teils geringe, teils erhebliche Mängel
10 Zugmaschinen, 17 Container und 12 Auflieger, alle gut bis neuwertig, aber nicht komplett
Koffer-LKW, teils gering, teils erheblich beschädigt