1511/1B, filigranes Auspuffrohr abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
1509/1K, neuwertig im sehr guten Ork
1511/2C, neuwertig im Ork
alle mit erheblichen Gebrauchsspuren und mit fehlenden Laschen (außer VW-Käfer-Karton, dieser ist komplett, aber mit Tesafilm beklebt)
1520/1B mit nicht originalen Abziehbildern (rückstandslos entfernbar), eine Stoßstangenecke abgebrochen, mittlerer Fenstersteg fehlt, sonst neuwertig im Ork
1507/1F, neuwertig im Ork
1520/1B, sehr gut bis neuwertig im Ork
1509/1A, neuwertig im sehr guten Ork
1504/1G, neuwertig im Ork
1503/1A (WHB 2016: 1503/3A), minimale Bruchstelle an der Oberkante des vorderen Kennzeichens (1x1 mm), sonst neuwertig im sehr guten Ork (mit Seitenstempel "fontanagrau")
1520/1B, neuwertig im Ork
1528/1, neuwertig im Ork
erheblich beschädigte Modelle mit fehlenden Oberteilen
Leerkartons für zwei VW Busse Typ 3 (gestempelt "samtgrün" und "seeblau"), T1 Feuerwehr und T1 Post, alle sehr gut bis neuwertig
1507/1A, neuwertig im Ork
1509/1G, geklebte Spannungsrisse im Lenkrad, sonst sehr gut bis neuwertig
1525/1, geringe Klebespuren in der Innenseite des absteckbaren Dachs (von einer ehemals laienhaft eingeklebten Verglasung, sonst sehr gut bis neuwertig
1535/1B, neuwertig im Ork
VW Käfer (Typ 2, überlackierter Glaskäfer) und zwei erheblich beschädigte VW Käfer Cabrios (Typ 1), alle nur noch Ersatzteilspender
3 Karmann Ghia Coupés, Karmann Ghia Cabrio und VW Variant, teils geringe, teils erhebliche Mängel
erhebliche beschädigte Fahrzeuge mit vielen verwertbaren Ersatzteilen