765/1, nur Zughaken der Zugmaschine abgebrochen (oder werkseitig entfernt ?), sonst sehr gut
1287/1A, stirnseitiges "Standard"-Abziehbild 80%, alle vier senkrechten Fensterstege entfernt und Bruchstelle (2x5 mm) an vorderer Dachkante, sonst gut
1502/2E, Radkappen d'maigrün, Reserverad fehlt, kl. Bruchstelle an einem hinteren Stoßstangenhorn (1x2 mm), wenige Kleinteile gesilbert (entfernbar), sonst neuwertig
494/4A, fast neuwertig
125/4B, fast neuwertig
1164/2C, Bodenplatte beige (Farbvariante fehlt noch im WHB 2016), Sitzgruppe gelb, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1968, entspricht 329/1 in Sonderfarbe (deutlich unterscheidbar vom gängigen hellpatinagrün - beim VW T2 Bus ist diese Farbe als Serienmodell bekannt), neuwertig
Versuchsmodell um 1956, entspricht 125/4 mit schablonierten Fenstern (100%), Karosserie wie beim Brandmeister, jedoch ohne Blaulicht auf Motorhaube, neuwertig
323/1V, neuwertig
321/1E, sehr gut bis neuwertig
323/1B, fast neuwertig
606/1B mit passendem Anhänger 546/1B, fast neuwertig
1061/3B, neuwertig
602/1C, 606/1A, 607/1C, 607/1F, 614/1A, 616/3FC, 616/4BA, 619/1C, 620/1C, 620/1D, 620/3C, 627/1B, 380 EUR, gut bis neuwertig
"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig
"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig
321/1B, 321/1C, 321/1D, 321/1G, 322/1, 323/1F, 323/1G, 323/1H, 323/1L, 324/1, 325/1, 325/2I, 326/2A, 326/2D, 327/1A, 327/1C, 327/1F, (435 EUR), sonst überwiegend neuwertig
651/1A, 651/1B (2x), 675/1B, 675/1D, 676/1A, 676/1B, 677/1B, 678/1, 693/1AA und Vossen, (515 EUR), sonst überwiegend neuwertig
Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender)
128/2K, nur vordere Achshalterung der Fahrerseite gering beschädigt, sonst sehr gut
Außerserie um 1973, entspricht erstem Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwerig
Vorserie aus neuerer Zeit, formidentisch mit derzeit hergestellten Modellen, jedoch Karosserie und Chassis in Sonderfarben, neuwertig
155/3AC, neuwertig
232/2IG, Grundfarbe des Tanks nicht erkennbar (da ohne jegliche Lackfehler), Heck mit AZB "Esso oval im Rechteck" (100%), neuwertig