darunter VW T1 Sambabus braunweiß/diamantgrün (nur bündig schließender Sapnnungsriss unterhalb des Heckfensters), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Käfer (Typ 3) dunkelgraublau, ..., alle Modelle unbeschädigt und sehr gut, jedoch an jedem Modell mindestens ein Bauteil durch Lichteinwirkung aufgehellt
darunter Porsche-Schlepper rot (nur Lenkrad beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
aus erster Hand, darunter Abschleppwagen White anthrazit (es fehlt nur der Drahthaken), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Postwagen Magirus Posthorn mit Lüfter (Druck nur 60%, sonst sehr gut), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender)
935/4B, 937/1, 937/3, 966/1A, 966/3C, 966/4C, (270 EUR), sonst überwiegend neuwertig
371/3A und B, 371/4A und C, 376/1B, 378/1C, 378/1G, 379/1A, 380/1E (kleine Fehlstelle im Rücklichtrahmen), 381/1B, 382/2A und C, 382/4B, (360 EUR), sonst überwiegend neuwertig
113/1F, 118/1D, 122/1C, 123/3P, 125/3C, 125/4E, 129/1K, 135/1H, 135/1I, 140/2AU, 141/1E, 259/1, 501/1O, 325 EUR, gut bis neuwertig
PKW-Neuauflagen des Post-Museums-Shops aus jüngerer Zeit, alle neuwertig
"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig
302/2B, 345/2A, 362/1B, 379/1A (100%), 386/5C, 386/5E, 388/3A, 389/3B, 456/3F, 464/1B, 487/4D, 303 EUR, sehr gut bis neuwertig
543/1A (100%/98%), 601/1, 617/2D, 710/1, 1109/1B, 1112/1, 1122/1B, 210 EUR, gut bis neuwertig
301/3B, 302/4F, 307/1A, 308/1A, 308/1G, 324/1, 325/2A, 343/1D, 346/1C, 362/1B, 386/1A, 386/2A, 434/1 (2x), 442/1, 320 EUR, gut bis neuwertig
132/3N, 141/1C, 547/2BJ, 1341/1G, 70 EUR, sehr gut bis neuwertig
113/3F, 123/3L, 126/1E, 130/1B, 131/1B, 134/1C, 151/2E, 176/2E, 228/1A, 547/4C, 1276/1, 258 EUR, sehr gut bis neuwertig
überwiegend neuwertig in OVP (teils mit Lagerspuren)
301/3A, 301/3B, 301/3D, 301/3G, 307/1A, 307/1E, 307/1I, 308/1G, 326/2A, 1008/1 (100%), 1034/2B (95%), 315 EUR, sehr gut bis neuwertig
374/1B, 378/1C, 378/1G, 381/1E, 383/1B, 384/1E, 384/2A, 384/2D, 388/3A, 205 EUR, gut bis neuwertig
371/3A, 378/1G, 381/1E, 382/1C, 382/2C, 382/3C, 382/4B, 383/1A, 384/1A, 384/2E, 390/1E, 390/1F, 390/1G, 330 EUR, gut bis neuwertig
383/1A, 383/1B, 385/1A, 385/2C, 386/1B, 389/2D, 389/3D, 389/4A, 390/1D, 390/1E, 390/1F, 390/1G, 300 EUR, sehr gut bis neuwertig
überwiegend PKW, einige auch aus den 70er Jahren, teils versaubt, überwiegend neuwertig
543/1A (3x, alle 100%), 1023/1 (100%/98%), 160 EUR, alle sehr gut
113/1I, 119/1I, 123/3L, 124/1C, 125/5C, 130/1B, 131/1F, 133/2G, 151/2E, 259/2, 441/1, 238 EUR, sehr gut bis neuwertig