L 20 cm, Kunststoff mit Blechboden, 1960er Jahre, beim grauen Modell ist ein Stoßstangenhörnchen, beim cremefrabenen das Lenkrad abgebrochen, sonst sehr gut
L 13 cm, Blech, Uhrwerk nicht geprüft, Version mit Startnummer bespielt, Modell ohne Startnummer nahezu unbespielt
L 9 bis 14 cm, alle aus Blech, alle 1950er/60er Jahre, darunter 2x Höfler, ..., teils gering, teils erheblich bespielt
L 11 cm, Metall, 1960er Jahre, neuwertig im Ork
L 11 cm, Metall, 1960er Jahre, teilweise neu lackiert, überwiegend gering bespielt
L 9,5 cm, Metall, 1960er Jahre, teilweise neu lackiert, überwiegend gering bespielt
L 9 cm, Metall, 1960er Jahre, teilweise neu lackiert, überwiegend gering bespielt
L 10 cm, Metall, blaues Modell 1960er Jahre (leicht bespielt) und beigefarbene Neuauflage (neuwertig im Repro-Ork)
L 9,5 cm, Kunststoff, 1960er Jahre, überwiegend sehr gut bis neuwertig
L 7 bis 12 cm, alle Blech, 1950er/60er Jahre, darunter 2x MB Silberfeil (Kellermann), ..., überwiegend leicht bespielt
L 21 cm, Kunststoff mit Blechboden, 1960er Jahre, bespielt und hierdurch Lackfehler überwiegend nur an Kanten, insgesamt gut bis sehr gut
L 33 cm, Blech, 1960er Jahre, Batterieantrieb nicht geprüft, nur gering bespielt, insgesamt sehr gut
L 25 cm, Blech, Friktionsantrieb, gering bespielt
unbekannter Hersteller (eventuell DDR), L 11 cm (Traktor) / 12 cm (Anhänger), Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, nur gering bespielt, sehr gut
LKW (L 22 cm) und PKW (L 13 cm, "Made in US-Zone", Uhrwerk intakt) mit zugehöriger Garage (L 14 cm), alles bespielt, mit insgesamt 3 Schüsseln
L 7 cm, Metall, nur minimale Lackfehler an Kanten, insgesamt sehr gut im Ork
Hersteller unbekannt, L 10 cm, Blech (litografiert), vermutlich 1950er Jahre, Heckkennzeichen "1956 GG 75", geringe Lackfehler, insgesamt gut bis sehr gut
Hersteller unbekannt, L 10 cm, Kunststoff, vermutlich 1950er Jahre, kleine Bruchstelle an Frontstoßstange, sonst gut bis sehr gut
Motorradfahrer mit Beiwagen (alte Version) und 2x Motorradfahrer (neue Version), sehr gut bis neuwertig
VW T1 Pritschenwagen (V 15.3) und sechs Mulden zu V 151, alles neuwertig
F 23a, F 26a (3x), F 30a (3x), F 33a, F 34a, überwiegend neuwertig, mit allen Beilagen im Ork, F 27a (nur Flugzeug ohne Beilagen im Ork), F 3a und F 10a (beide beschädigt im Ork)
F 1a, F 1b, F 10a, F 11a, F 11b, F 13a, F 26a, F 30, F 31, F 33a, F 34a, alle mit Erklärungsblatt, teils mit Papphalterung, überwiegend neuwertig im Ork
F 12a, F 13a, F 15a, F 23a, F 26a, F 30, F 31, F 33a, F 34a, alle mit Erklärungsblatt, teils mit Papphalterung, überwiegend neuwertig im Ork
Holzausführung im HO-Maßstab, frühe 1950er Jahre, Drahtzughaken fehlt, sonst gut bis sehr gut