Abziehbilder und Bemalung am Heck nicht original, Propellernabe restauriert, sonst sehr gut
Oberseite original lackiert (geringe Lackfehler an einem Flügel), Originalität der Abziehbilder fraglich (eventuell aus neuerer Zeit), sonst sehr gut
alle sehr gut
Admiral Graf Spee, Admiral Scheer, Königsberg, Prinz Eugen, Scharnhorst und Flugzeugträger Eagle und Saratoga, überwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (mit passenden Seitenstempeln)
Drei Haevecker-Bücher (Schiffe, Flugzeuge und Wehrmachtsmodelle), Schönfeldt "Wiking-Modelle" und Krönke "Aus der Welt der kleinen Schiffe", alle sehr gut bis neuwertig
6 große und 6 kleine Molenstücke, 3 Kohlenkais, 2 Tankkais, 8 Anlegekais und 4 Molenköpfe, dazu Flugstation, erhebliche Alterspatina, überwiegend gut
Klappschachtel um 1940, 30x15x3 cm, bestückt mit sieben gängigen Messerschmitt-Flugzeugen, Flugzeuge sehr gut, Schachtel mit deutlichen Gebrauchsspuren
E 2, E 4, E 5+, E 6, E 8, E 12, E 18 (2x), E 21 und E 23, 150 EUR, gut bis neuwertig
USA 6, USA 10, USA 13, USA 19 (staubgrau) und R 5, 70 EUR, gut bis neuwertig
Ar 96, FW 58, FW 200, He 111, Me 109F, E 6, E 13 und USA 16, überwiegend nur geringe Mängel
2x Do 26, dazu USA 17 (Dr.Grope-Version) und drei Leerkartons (Ju 87 und MIG mit AZB-Beilage, alle mit Erklärungsblatt), überwiegend sehr gut
Modell erheblich verstaubt, aber neuwertig, mit allen Beilagen im mäßigen Ork
Unterseite noch ohne Herstellerzeichen und "E 15"-Prägung (vermutlich Vorserie), neuwertig