Kabine olivgrau/rotbraun, Chassis hellbeige (!), Auflieger "glasiges" hellorangegelb (Werbeausführung), Container ohne Nummern, sehr gut bis neuwertig
Fotografiermodell um 1964, Grundmodell wie 394/5AA mit silbern gesprühter Karosserie (wurde vor dem Zusammenkleben gesilbert), neuwertig
455/1E, neuwertig
überwiegend erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter auch einige ergiebige Ersatzteilspender
1164/4F, Bodenplatte silbern, Sitzgruppe beige, sehr gut bis neuwertig
167 Kriegsschiffe (mindestens 5 cm lang), 133 Landungsboote und 44 Originalkartons, gemischter Zustand, überwiegend sehr gut
Bauteile der 70er/80er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter Trecker (Typ 1), rot (nur beide Auspuffrophre beschädigt), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter viele Hanomag-Henschel, viele mit nur minimalen Mängeln (z.B. bemalten Kleinteilen), zudem viele ergiebige Ersatzteilspender
1164/4E, Bodenplatte silbern, Sitzgruppe beige, es fehlt nur das Lenkrad, sonst sehr gut
originale Einstiegsmodelle der frühen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, überwiegend sehr gut
im Wiking-Handbuch fehlende Version mit eckiger Tarnlackierung, R 0, fast neuwertig
um 1942 hergestelltes "Großmodell" mit beweglichem Propeller (Spannweize 13,5 cm), betongrau (Lüfter unterhalb Propeller silbern), neuwertig
Vorserie um 1971, ähnlich 525/6B mit Chassis in Sonderfarbe (Pritsche noch mit zweiteiligem Kennzeichen), sehr gut bis neuwertig
V 66a.2, gut
104/4F, Räder blau, Lenkrad silbern, blaue Sitze 100%, Scheinwerfer und Kennzeichen unbemalt, neuwertig
198/2C, Oberteil ohne Standardrisse, beide Aufkleber mit Alterspatina und minimalen Oberflächenabrissen an Wellungen, schwarzes Unterteil Version E, sonst fast neuwertig
143/1J, sehr gut bis neuwertig
Serienmodell 735/1DH in Podestschachtel mit transparentem Deckel und Umkarton, vermutlich Werbemodell für Frankreich mit MB-eigener Verpackung, neuwertig
Vorserie um 1973, Kabine in Sonderfarbe und mit mattiertem Dach, Kühlergrill schwarz, Chassis weinrot, Auflieger wie bei Serienmodell 733/3A, neuwertig
Vorserie um 1980, entspricht 1154/2C mit Kabine in "Feka"-Sonderfarbe, neuwertig
323/1U, sehr gut
302/4E, mit den für diese Farbvariante typischen hellen Farbeinschlüssen (bei diesem Modell extrem ausgeprägt), neuwertig