3 Shell- und 2 Aral-Tanksattelzüge, dazu ein Shell-Auflieger, überwiegend nur geringe Mängel
stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er Jahre
115/1C, Karosserie mit hauchdünnem Farbnebel, Sitze aus Chassis gebrochen (Haltestifte fehlen), Frontrahmen mit Standardriss, sonst sehr gut
664/3 mit passendem Anhänger 548/1A, nur Spannungsriss im Zugmaschinenchassis (im Bereich der Vorderachse), sonst gut bis sehr gut
1142/2B, Walzenhalterung umbragrau (!), eine Stoßstangenecke abgebrochen, unauffälliger, bündig schließender Haarrriss in einem hinteren Radlauf, sonst sehr gut bis neuwertig
494/4A, fast neuwertig
494/6, neuwertig
416 unbenutzte OPS (ab 1974) auf Trägerpapier (viele komplette 5er/10er-Bögen), dazu 4 Händlerkartons und 20 Preislisten/Neuheitenblätter (1979-95), überwiegend sehr gut
Leerkartons zu 43b (2x), 503, 512 (2x), 514, 515 (2x), 51r, 52g, 52k und 722, überwiegend sehr gut bis neuwertig
1323/6, komplett, mit geringen Kanteneinrissen und Alterspatina, insgesamt gut bis sehr gut
Werbemodell um 1983, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1980, ähnlich erstem Serienmodell, jedoch Chassis ohne BP, Scheibenwischer kürzer und Einrichtung mit eingesetztem (statt integriertem) Lenkrad, neuwertig
Außerserie um 1990, ähnlich Serienmodell, jedoch Kabine, Suchscheinwerfer und Löschkanone in Sonderfarbe, neuwertig
631/1C, neuwertig
494/4G, neuwertig
232/2BD, fast neuwertig
388/3B, neuwertig
323/1N, sehr gut bis neuwertig
406/1A, Abziehbilder beidseitig 100%, neuwertig
661/1A, Lackierung 100%, neuwertig auf Liliput-Waggon in guter bis sehr guter Originalverpackung
alle komplett und auf den ersten Blick sehr gut, jedoch jeweils mit einem minimalen oder geringen Mangel (z.B. Riss in Scheibe, Bastelspuren vom Chassistausch, ...)
365/1D, neuwertig
V 27.3, Verklebungen von Chassis und Karosserie etwas unsauber, sonst sehr gut
Großes, randvoll gefülltes Paket (45x35x25 cm) mit Bastelteilen der 80er Jahre