neuwertig mit allen Beilagen (auch Schutzkappe für empfindlichen Dorn noch vorhanden) im Ork
neuwertig mit allen Beilagen im sehr guten Ork
neuwertig, mit Abziehbild-Beilage und Ständer im Ork
12 Wiking-Holzelemente professionell auf bemaltem, aber nicht originalem Holzbrett (49x30 cm) befestigt, mit Alterspatina, insgesamt sehr gut
darunter 8 Halbkettenfahrzeuge, 2 Lastkraftwagen (Krupp Protze), 4 Flak-Scheinwerfer, ..., alle glänzend tarnlackiert, unrestaurierter Originalzustand (R 0), überwiegend sehr gut bis neuwertig
darunter 2 Sowjetische Panzer BT 7, kleiner Fernsprechwagen, 2 große Panzerspähwagen, ..., alle matt tarnlackiert, R 0, wenige mit Mängeln, überwiegend sehr gut
darunter 5 Tankwagen, 3 Horch, ..., alle matt grau lackiert, R 0, teils mit Mängeln, überwiegend gut bis sehr gut
Geschütze, Anhänger, Figuren, Zweiradfahrer, ..., alle matt grau lackiert, R 0, teils mit Mängeln, überwiegend gut bis sehr gut
Panzer Renault und Sowjetischer Panzer BT 7, beide mehrfarbig tarnlackiert, R 0, neuwertig
4 Grünlinge (E 5+, E 12, E 15 und Ju 87) und 11 Silberlinge, überwiegend mit kleinen Mängeln
Leuchtturm mit Insel (622 c./2, Antenne fehlt), Marineehrenmal Laboe (628), R 0, gut bis sehr gut
ähnlich 115 b., jedoch Schornsteinabschluss glatt, R 1-2, sehr gut
Caribia (hinterer Mast fehlt), Frachtdampfer, König Luise (alle tarnlackiert) und Tirpitz, R 0, sehr gut bis neuwertig
Franz Klasen (Vorkrieg), Kamerun, Milwaukee, Wuppertal (frühe Nachkriegsversionen im Ork), R 0, sehr gut bis neuwertig
alles verschiedene Typen, R 0, überwiegend sehr gut
3 Originale (Feuerwehr, Kranwagen und LKW, R 0, mäßig bis sehr gut), dazu 5 professionelle Nachgüsse (neuwertig)
E 3, E 17 (gering beschädigt) und Silberling Do 26, dazu 10 Flugzeugständer der 60er Jahre, überwiegend sehr gut bis neuwertig