1503/1B, zwei kleine Schmelzstellen (je 3x2 mm) auf dem Dach und am Heckkennzeichen, sonst neuwertig
903/2, Papieraufkleber mit massiver Alterspatina, sonst sehr gut
überwiegend stark beschädigte/verbastelte LKW, darunter ergiebige Ersatzteilspender
ähnlich 610/2D, jedoch Pritsche d'-silbergrau (statt mattgraublau), Teils des vorderen Kennzeichens abgebrochen und bündig schließender Spannungssiss in Pritschenrückwand, sonst sehr gut
überwiegend erheblich beschädigte Modelle aus allen Epochen
darunter Öltanker der Flotte, überwiegend kleine Modelle, alle R 0, wenige mit Mängeln, überwiegend sehr gut
622c./4, Mast auf Funkbude erneuert, sonst sehr gut
Oberseite original lackiert (100%), mit Propellern und AZB, fast neuwertig
mit allen Beilagen, sehr gut bis neuwertig im Ork
109 a./1, R 0, gut
1517/1C, geringe Dachdelle (an dieser Stelle ist der Kunststoff aufgehellt), sehr gut bis neuwertig
109/2H, sehr gut bis neuwertig
265/3AB, neuwertig
4 Seiten A4, mittig gefaltet, eine kleine Kugelschreibernotiz auf Innenseite, sonst sehr gut
1954/1, doppelt gefaltet, an Knickkanten teils eingerissen, insgesamt gut
kreisrunde Marke (Durchmesser 31 mm) mit erhabenem WM-Zeichen, Kunststoff flugzeugtypisches graugrün, Verwendungszweck unklar, neuwertig
1189/1, bestückt mit 1101/4A, 1111/1B und 1114/1B, Katalogwert 65 EUR, Modelle neuwertig, Schaumstoff komplett und stabil, ohne Preisbanderole, Schachtel sehr gut bis neuwertig
Nachserie um 1963, Kabine in Sonderfarbe, Chassis mit BP "WIKING / GERMANY", ohne Pritsche, zwei minimale Gussfehler im Rahmen des Heckfensters (kleiner als 1x1 mm), sehr gut bis neuwertig