darunter Aral-Tankwagen Büssing dunkelultramarin (nur Kabine mit Lichtschaden und Aufkleber nicht original), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Opel Tiefkühlwagen (nur Kleinteile bemalt), ..., alle nur geringe Mängel
3 LKW und 4 Anhänger/Auflieger (darunter Auflieger d'-lindgrün), alle sehr gut, jedoch keine kompletten Züge
darunter Käfer (Typ 4) orange (nur Stoßstangen defekt), Parkhalle (minimale Klebestellen an zwei Trägern), ..., alle nur geringe Mängel
43 Modelle, überwiegend mit erheblichen Mängeln
überwiegend erheblich beschädigte oder überlackierte Modelle, darunter viele Busse und ergiebige Ersatzteilspender
darunter zwei weinrote Pullmanbus-Anhänger (Silberung 100%, nur seitlich gering bemalt), ..., alle nur geringe Mängel
darunter MB O 302 Bundesbahn (1.Version mit glattem Dach, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Opel Rekord P1 azurblau (nur Klebespuren am Heck), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Wimo-Sip-Straßenbahn himmelblau (fast 100%, nur ein Trittbrett abgebrochen und kleiner Klebefleck am Unterboden), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Brandmeister MB 220 orangerot, ..., bei allen nur Kleinteile (hartnäckig) bemalt
darunter Sinalco Getränkewagen, ..., bei allen nur Kleinteile (hartnäckig) bemalt
100 überwiegend erheblich beschädigte oder überlackierte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
ca. 30 überwiegend erheblich beschädigte Modelle
darunter Straßenroller MB 3500 (nur kleine Bruchstelle an vorderer Achshalterung, sonst komplett und sehr gut), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter "Wiking Fernverkehr" (Druck 100%, nur kleine Schmelzstelle im Unterboden), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Chemikalien-Tankzug Wiking (nur Leitern beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 5000 Pritsche, basaltgrau/d'graublau (nur vorderes Kennzeichen abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 1413 Pritsche, olivgrau/anthrazit (nur Zughaken abgetrennt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Schmelzstelle an hinterer Dachkante (5x3 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
Version mit grauem Chassis, sehr gut
geringe Fehlstellen an Kanten der Dachlackierung, sonst sehr gut bis neuwertig