162/1, beide vorderen Stoßstangenenden abgebrochen und Oberseite durch Lichteinwirkung gering ausgeblichen, sonst sehr gut
679/2, sehr gut bis neuwertig
104/3E, schokobraune Sitze 100%, gut bis sehr gut
183/1, fast 100%/98%, sehr gut bis neuwertig
345/2D, gut bis sehr gut
302/2C, sehr gut bis neuwertig
Herbst 1939 (4 Seiten A4, mit kleinen Tinten-Notizen, sonst gut) und um 1950 (4 Seiten A5, gelocht, sehr gut)
102/2P, achatgraue Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig
159/3DA, neuwertig
25 Preislisten (überwiegend Auslandsversionen), dazu 7 Messeinfos (1975-1981), Gesamtverzeichnis 1948-78, ..., alle gelocht, überwiegend mit geringen Notizen, sonst gut bis sehr gut
1282/1I, sehr gut bis neuwertig
307/5D, Stoßstangenecken herstellungsbedingt nicht vollständig ausgeformt, sehr gut
8 Seiten A5, Rückseite mit kleinem Papieraufkleber im Bereich des Stempelfelds, sonst sehr gut
205/1BE, orangerote Zugmaschine sehr gut, Auflieger mit Belegcharakter: Oberteil mit mehreren Rissen und beschädigten Aufklebern, Unterteil mit fehlenden Stützrollen
104/2B, Räder schwarz, gelbe Sitze 100%, minimale Bruchstelle am vorderen Kotflügel der Beifahrerseite (1x1 mm), sonst gut bis sehr gut
darunter Sprengwagen MB 3500 (nur Walzenhalterung nicht original), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
unauffälliger Spannungsriss an Frontwand des Koffers (8mm, überwiegend von Kabine verdeckt), sonst sehr gut
darunter Sattelzug-Auflieger Ferntransporte (nur Aufkleber mit massiver Alterspatina), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
100%, mit Propeller, Verklebung von Flügeln mit Querstreben sehr unsauber (mit Pattex-ähnlichem Klebstoff verstärkt), sonst neuwertig
306 b./3, mit kurzem Eisenbahnzug, R 0, sehr gut bis neuwertig
102/1H, beigefarbene Sitze 100%, neuwertig
102/2P, achatgraue Sitze 100%, neuwertig
108/1L, sehr gut
109/3C, sehr gut