bei vielen nur Scheiben lackiert (Lack lässt sich jedoch nicht mehr entfernen), teils erheblich beschädigt, teils ergiebige Ersatzteilspender (darunter drei VW Käfer mit intakten Chassis)
darunter VW 1600 TL weinrot (Harrriss an vorderer Dachkante), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
9 Mercedes 300 und 8 Mercedes 600, überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Jaguar XK Typ 1 schwarz (Scheibe und Armaturenbrett abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Schräghecklimousine Typ 2 ultramarin (nur Zughakenstift professionell restauriert), ..., alle mit nur geringen Mängeln
teils mit Bastelspuren, teils geringe, teils erhebliche Mängel
634/1C, auf Fahrerseite nur kleiner Zipfel der Pritschenseitenwand abgebrochen, sonst neuwertig
Bastelteile und stark beschädigte Modelle
überwiegend 60er/70er Jahre, Bastelteile und stark beschädigte Modelle
darunter Saturn Kipper hell-orangegelb (minimale Bruchstelle am Kippmechanismus), ..., überwiegend nur geringe Mängel
766/1AA, Zughaken der Zugmaschine glatt abgetrennt, Aufkleber durch Repros ersetzt, hinterer der vier Nippel des Aufliegerdachs abgebrochen, sonst sehr gut
671/1BC (minimale Bruchstelle an hinterer Dachkante) mit Anhänger 552/1E (Dach aufpoliert), sonst gut
612/2F, Zughaken, Auspuffrohr und kleine Pritschenkante abgebrochen, sonst mäßig bis gut
9 Zugmaschinen, 3 Aufliegerunterteile und ein Oberteil, alle sehr gut
darunter MB O 6600 himmelblau (nur geringe Bruchstelle an Gepäckbrücke), ..., überwiegend nur geringe Mängel
304/2ID, IE basaltgrau, Oberkante der Frontscheibe mit sehr unauffälligem Spannungsriss (1,5 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Opel Kapitän P2 braunweiß (nur Klebereste eines Zughakens), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW T1 Pritsche achatgrau (nur minimaler Spannungsriss an Pritschenrückwand), ..., überwiegend nur geringe Mängel
7 Tempo Dreiräder, 6 Tempo Matador und 6 DKW Schelllaster, ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Büssing 8000 dunkelbasaltgrau/ultramarin (nur eine vordere Stoßstangenecke abgebrochen), ..., alle nur geringe Mängel
teils mit Bastelspuren, teils geringe, teils erhebliche Mängel (alle ohne Mülltonnen)
überwiegend erheblich beschädigte Modelle der 60er Jahre, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender