darunter MB 312 "WM Grossraum-Transporte" (Zughaken restauriert, eine Hecktür beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Ghia rosé (nur Lichtschaden), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
608/2G (nur minimaler Haarriss an Pritschenrückwand) und Auflieger zu 799/1 (wenige Kleinteile am Unterteil sibern bemalt), sonst beide sehr gut
378/3A, beide Seitenwände mit hauchdünnem Klebstoffnebel und geringen Kratzspuren, sonst gut
darunter Aral-Tankwagen MB 3500 (nur kleine Bruchstelle am Radlauf der Zugmaschine), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
überwiegend nur mit kleinem Klebefleck (5 mm) auf Unterseite, sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend nur mit kleinem Klebefleck (5 mm) auf Unterseite, teils falsche Räder, sonst sehr gut bis neuwertig
1056/2B, geklebte Bruchstelle in Blaulichtleiste, sonst sehr gut
darunter Koffer-Sattelzug Pullman (beide hinteren Dachkanten des Aufliegers rund geschliffen), ..., alle nur minimale Mängel
Trecker Typ 1 (beide Auspuffrohre fehlen, zudem Oberseite ausgeblichen) und Trecker Typ 2 (nur Bruchstelle am Kotflügel der Fahrerseite), sonst sehr gut
756/2B, geklebte Bruchstelle an einer platingrauen Runge (Variante ohne Stützrolle), sonst neuwertig
460/1C, Klebespuren am Chassis und wenige Kleinteile bemalt, sonst sehr gut
Kombination nicht passend, Zugmaschine 187/2L, Auflieger-Oberteil weiß (wie bei 796/1B), Unterteil signalblau, alle Teile sehr gut
überwiegend erheblich beschädige Modelle, darunter auch ergiebige Ersatzteilspender
darunter Kühl-SZ MB 3500 (Räder falsch, Kleinteile bemalt), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
1061/6A, vorderes Kennzeichen abgebrochen, sonst fast neuwertig
darunter Koffer-LKW Büssing (Kennzeichen abgebrochen, Knick im mittleren Fenstersteg), ..., dazu drei Auflieger und ein Wegweiser, überwiegend nur geringe Mängel
PKW/LKW gemischt, überwiegend erhebliche Mängel
490/3A, Auspuffrohr durch professionellen Nachguss ersetzt, sonst gut bis sehr gut
darunter MB 1620 (Chassis anthrazit), ..., überwiegend nur mit kleinem Klebefleck (5 mm) auf Unterseite, teils falsche Räder, sonst sehr gut bis neuwertig
darunmter VW T2 Wimo Sip (kleiner Klebefleck am hinteren Radlauf), ..., überwiegend nur geringe Mängel
überwiegend nur Mängel in der Beschriftung