Vorserie um 1955, Farbton unterscheidet sich nur minimal vom Serienmodell, mit lose aufliegenden Getränkereihen, neuwertig
ähnlich 143/3B, jedoch Sitze hellbeige (statt beige), sehr gut bis neuwertig
802/1, Heck-Abziehbild 98%, sonst alle 100%, neuwertig im Ork
400/14R, mit Kohlenladung, sehr gut bis neuwertig
802/3C, 100%, neuwertig
801/10F, 802/1 (Heck 95%, sonst 100%), 807/1D, EUR 190-310, gut bis sehr gut
darunter MB 220 h'-patinagrün (nur Stern abgebrochen), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter Borgward Pritsche leuchtgrün (zwei Fensterholme beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
hellgrünbeige und rot, alle AZB 95% bis 100%, jedoch alle mit kleinen Bruchstellen an Zughaken und Ösen
darunter Flugplatzfeuerwehr MB 1413 (Löschkanone fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter zwei Busanhänger (beide fast 100%, jedoch mit Bruchstellen an den vorderen Kotflügeln, ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
31/2P, sehr gut bis neuwertig
670/1A, Tonnen angesteckt, neuwertig
330/1S, neuwertig
300/7, neuwertig
neuwertig im Ork
Zugmaschine weiß/basaltgrau, Auflieger gelborange, 20ft-Container altweiß, sehr gut