ohne Zugmaschine, minimaler, unauffälliger Spannungsriß an hinterer Stoßstangenkante, sonst fast neuwertig
532/7B, Zughaken abgebrochen, sonst gut bis sehr gut
610/19B, Blaulichtleiste abgebrochen, Leitern fehlen, sonst neuwertig
540/13, Druck 100%, eine hintere Dachkante des Kofferaufbaus abgebrochen, sonst neuwertig
550/16C, 100%/98%, kleines Auspuffrohr des Chassis abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
640/3A, Trittbrett der Fahrerseite abgebrochen, sonst fast neuwertig
721/1A, bündig schließender Spannungsriß im Oberteil (unterhalb eines Seitenfensters, sehr unauffällig), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Postkäfer (nur Horn abgegriffen), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter MB 220 h'-patinagrün (nur Stern abgebrochen), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter Borgward Pritsche leuchtgrün (zwei Fensterholme beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Thermos-Wagen Krupp (Druck 95%/50%, sonst sehr gut), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Fiat 1800 lilablau und Käfer Cabrio blaum'ic (beide mehrere Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MAN 415 azurblau/betongrau, ..., bei allen nur Kleinteile bemalt, sonst gut bis neuwertig
hellgrünbeige und rot, alle AZB 95% bis 100%, jedoch alle mit kleinen Bruchstellen an Zughaken und Ösen
darunter Flugplatzfeuerwehr MB 1413 (Löschkanone fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Müllwagen Magirus (Stoßstange defekt, Mülltonnen fehlen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Pullmanbus weinrot (Gepäckbrücke defekt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter IH Gitteraufbau (oberer Aufbau fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Lastzug Krupp (grünbeige/leuchtorange), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Opel Kapitän signalblau (Oberfläche verkratzt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Koffer-LKW Fiat und Dodge Leiterwagen (beide mit mehreren Mängeln), dazu Parkhalle, 3 Garagen, Verkehrszeichen und Ampel (teils geringe, teils erhebliche Mängel)
Bastelmodelle aus den 50er Jahren
Bastelmodelle, überwiegend 60er/70er Jahre