darunter Thermos-Wagen Krupp (Druck nur 90%, sonst gut bis sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB 3500 Müllwagen melonengelb, ..., bei allen nur Initialen hauchdünn in Chassis geritzt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Käfer Cabrio beige (nur Haarriß in Scheibe), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, die erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
33/2, IE beige, Kombination "gebastelt", sonst gut bis sehr gut
125/1A, geringe Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens und ein Stoßstangenhörnchen beschädigt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter VW Pritsche T1 azurblau (Stoßstange minimal beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter 2-Achs-Anhänger grünbeige/orangerot (nur Haarriß in Pritsche), Kohlenladung (nur Kratzer in Unterseite), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Leiterwagen Magirus (nur Blaulichtleiste beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend LKW, teils minimale, teils erhebliche Mängel
darunter Sportzweisitzer grauelfenbein (Lenkrad fehlt), Leiterwagen MB 5000 (Klebespuren an Haspelhalterung), ..., alle mit nur geringen Mängeln
0/2C, zwei Oberlicht-Streben fehlen, sonst gut
darunter Pullman Postbus (100%, nur Gepäckbrücke beschädigt), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter Büssing 4500 azurblau (Haarriß an Dachkante), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, die erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
darunter MB 220 h'patinagrün (nur Stern abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter FW Kasten T1 große HS (kleine Bruchstelle am Chassis), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Pullman Postbus (nur Gepäckbrücke gering beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Tieflader MB 1413 (Nummernschild und Auflieger-Stützen fehlen), ..., alle mit nur geringen Mängeln
380/1F, Fahrer mit senkrechtem Rücken, beide Auspuffrohre abgebrochen, sonst sehr gut
darunter Porsche d'maigrün, ..., bei allen nur Kleinteile bemalt, sonst gut bis neuwertig
Ersatzteilspender der 50er/60er Jahre
darunter MB 300 schwarz (nur Klebespuren eines Zughaken), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
alle mit nur minimalen Mängeln (z.B. Kleinteile bemalt oder Haarriß an Dachkante, ...)
Bauteile der 50er bis 70er Jahre, einige unbeschädigt, viele aber mit geringen oder erheblichen Mängeln
10/2, frühe Version ohne Fahrer, Lenkrad fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
560/3C, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig
510/7B, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig
540a/2, minimaler Lackfehler an Front der Zugmaschine ausgebessert, sonst neuwertig
Bastelkiste mit 24 teils gering, überwiegend jedoch erheblich beschädigten Post-Fahrzeugen
darunter MB 300 SL Cabrio grünbeige (Vorderachse lose), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
darunter VW T1 DRK große HS (Kreuz Druck (!) 90%, Haarriß unter Heckfenster, Kleinteile bemalt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Sinalco-Getränkewagen MB 3500 (nur geringer Lichtschaden), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Pullmanbus orangerot (Bohrloch auf vorderer Stoßstange restauriert), ..., dazu 4 defekte Zubehörteile, überwiegend nur geringe Mängel
darunter Coca-Cola-Getränkewagen Büssing (nur Getränkekisten aufgeklebt), ... alle mit nur geringen Mängeln
7 Chassis, 6 Sitzgruppen, 8 Dächer und viele Räder, überwiegend 50er/60er Jahre, gut bis neuwertig
darunter Coca-Cola Getränkewagen Magirus (nur Kisten aufgeklebt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter 6 Chassis für VW Käfer 1300, 8 Chassis für MB 1413 Heizöl, 5 Kabinen und Chassis für Getränkewagen Hanomag, ..., alles neuwertig
darunter Pullman Postbus (100%), ..., bei Pullman-Bussen nur Kleinteile, bei den anderen Kleinteile und Fensterscheiben bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
800/26, nur Kleinteile bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
518/1A, nur Kleinteile bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Aral-Tankwagen MB 3500 (Kombination gebastelt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
430/11 (Pritsche ausgetauscht, mit Klebestellen von Anhängerverklebung, sonst sehr gut) mit passendem Anhänger 400/13B (sehr gut bis neuwertig)
für Chemikalien-TSZ, ohne Auflieger, gut bis neuwertig
370/1E (Zughakenstift fehlt) und 380/3E (Auspuff fehlt), sonst beide sehr gut bis neuwertig
kleine Bastelkiste mit ergiebigen Ersatzteilspendern, überwiegend erhebliche Mängel
610/18A, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig
Magirus Shell-TSZ rot und MB 5000 Aral, beide nur mit Bastelspuren (Kabinen sehr professionell ausgetauscht), sonst sehr gut
1x nur Dachkante beschädigt, der andere mit mehreren kleinen Mängeln
darunter Hanomag-Henschel "sea containers" (nur Haarriß an Rückwand des Kabinen-Unterteils), ..., alle mit nur geringen Mängeln