Kleine Bastelkiste mit beschädigten Modellen, teils geringe, teils erhebliche Mängel
Ford späte Version mit grauem Chassis, sehr gut bis neuwertig
F 6a, F 208, F 209 (alle im Ork), 6x F 203, F 204, F 205, dazu eine Gangway, sehr gut
Vor- und Nachkrieg gemischt, teils gering, überwiegend erheblich beschädigt
Hessen, Schlesien (geklebte Bruchstelle am vorderen Mast), Schleswig-Holstein (2x, davon 1x mit geklebter Bruchstelle am vorderen Mast), sonst sehr gut
2x Kurzversion mit braunem Deck und Langversion mit weißem Deck, gut bis neuwertig
1x ohne Namenszug, 1x mit AZB, sehr gut bis neuwertig
623./1, sehr gut
210/16D, neuwertig im Ork
darunter Käfer Cabrio (korallenrot, IE braunelfenbein, nur Scheibe defekt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Käfer ovale HS weinrot (nur Stoßstangenecken beschädigt), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Leiterwagen MB 5000 (restauriert), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Thermos-Zug h'gelbgrau (Druck nicht original), ..., überwiegend nur geringe Mängel
6x 410/2, frühste Version ohne Innenprägung, neuwertig
1968, 1971, 1974 bis 1977, alles Auslandsversionen ohne Preise (mäßig bis neuwertig), dazu Wiking-Magazin 1994
220/3A, sehr gut bis neuwertig
140/5B, sehr gut bis neuwertig
33/7K, sehr gut
230/3E, produktionsbedingte Klebedelle im Kofferraumdeckel, neuwertig
623/1, sehr gut bis neuwertig
643/3, Tonnen angesteckt, sehr gut bis neuwertig
470/6D, neuwertig
672/2B, neuwertig
623/2B, sehr gut bis neuwertig
490/4D, gut bis sehr gut
483/4C, 100%/fast 100%, sehr gut bis neuwertig
532/6B, sehr gut bis neuwertig
V 15 (mit Kleberesten eines Magneten), V 328 und V 429, alle gut
frühe Version ohne Bohrungen für Metallkupplung, Stromabnehmer korrodiert, sehr gut
darunter 2x Gneisenau/Scharnhorst, Leipzig, ..., überwiegend sehr gut
Courbet (2x), Warspite, Renown, neuwertig im Ork
206./2, sehr gut bis neuwertig
2x Ju 52 (1x Fahrwerk beschädigt), Ju 87, Do 26 (zwei Propellerscheiben fehlen), sonst sehr gut, dazu ein Ständer und Flugzeugträger Hermes (2.Wahl, im Ork)