Seitenspiegel der Zugmaschine entfernt, vordere Container-Oberkante des Containers restauriert, sonst neuwertig
Auflieger sehr gut bis neuwertig, es fehlt nur die Zugmaschine
Seitenspiegel der Zugmaschine entfernt, untere Heckkante des Containers restauriert, sonst neuwertig
alle Zugmaschinen nur ohne Auflieger (gut bis neuwertig), dazu 3 Unterteile für Koffer-Sattelzüge (alle sehr gut)
143/1A, kleine Bruchstelle am vorderen Radlauf der Fahrerseite (1,5 x 1,5 mm), sonst gut bis sehr gut
29/1D, minimaler oberflächlicher Abplatzer im Trittbrett der Beifahrerseite (1 x 0,5 mm), sonst neuwertig
darunter Postwagen MB 3500 (90%/70%, Dachkante beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter schwarz (Umbau aus unverglastem Käfer !), 2x mit beschädigten Stoßstangen, 4x Chassis ausgetauscht, überwiegend nur geringe Mängel
620/32A, Leiter nicht original Wiking, sonst sehr gut
darunter 2 Auflieger für Aral-TSZ (fast neuwertig), ..., alle sehr gut bis neuwertig, jedoch nicht komplett
70er/80er Jahre, z.B. Kühlergrills, Chassis, Planen, Verglasungen, ..., teils noch am Spritzling, darunter viele Bauteile für Löffel-Bagger, vier "Würth"-Koffer, ..., überwiegend neuwertig
darunter Büssing Aral ultramarin (Fensterholme geknickt, Aufkleber nicht original), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend Pritschen-LKW und Container-LKW, teils gering, teils erheblich beschädigt
darunter Sportviersitzer (nur Klebespuren an Rädern), Käfer orangerot (Klebespuren an Rädern und Achshalterungen, Fenster bleistiftgeschwärzt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Bastlerkiste mit ergiebigen Ersatzteilspendern, dazu einige beschädigte Zubehörteile der 50er Jahre
ähnlich Ackermann (1C), jedoch Dach diamantgrün (statt h'patinagrün), Druck nur 80%/95%, Kleinteile silbern bemalt, sonst gut bis sehr gut
überwiegend erhebliche Mängel
440/4A, Kippmechanismus beschädigt, sonst sehr gut
darunter MAN 10.230 "Intercity" mit h'braunroter Zugmaschine (mehrere Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Bastelkiste mit teils erheblich beschädigten LKW, darunter auch zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender, überwiegend unbespielt
Zughaken des (sauber abgetrennten) Chassis abgebrochen, sonst neuwertig
5 Kühlsattelzüge und ein Pritschen-Sattelzug, teils geringe, teils erhebliche Mängel
10 Zugmaschinen, 17 Container und 12 Auflieger, alle gut bis neuwertig, aber nicht komplett
Koffer-LKW, teils gering, teils erheblich beschädigt
darunter Büssing Aral enzianblau (mehrere kleine Mängel), Esso-Auflieger für Henschel HS 14/16 (nur Kleinteile bemalt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
14 Container, 14 Zugmaschine, 8 Auflieger für 40ft-Container (7x ohne Unterfahrschutz) und 22 Planen, überwiegend neuwertig
Landhaus (eine Seitenwand fehlt, sonst neuwertig), Parkhalle, große Rundgarage, 3 kleine Rundgaragen, 17 Verkehrszeichen, mehrere Gepäckbrücken, ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Brandmeister MB 220 (nur Stern abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
überwiegend erhebliche Mängel
darunter Opel Olympia himmelblau (nur ein Stoßstangenhörnchen defekt), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
darunter Kühl-SZ MB 1413 (nur Stützrolle des Aufliegers abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
320/12B (100%), 534/2B, 672/2B, (EUR 250-355), bei allen nur Kleinteile (teils aufwändig) bemalt, sonst sehr gut
darunter Koffer-SZ Pullman "Wiking" (nur Aufliegerstützrolle herausgebrochen), Auto-Kran MB 5000 (nur kleines Bohrloch im Chassis), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Audi 100 olivgrau, ..., überwiegend nur Kleinteile bemalt, sonst sehr gut
darunter Ford 12M perlweiß (Stoßstangenecke abgebrochen), ..., nur geringe oder minimale Mängel
darunter Schräghecklimousine, h'gelbgrau (tiefer Kratzer im Dachinneren), ..., dazu Cowboy-Plane *mischbunt (unauffälliger Spannungsriß), überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend Veteranen, teils Sondermodelle, alle nur ohne Zugmaschinen, sonst neuwertig
510a/1B, Schmelzstelle an Rücklichtstange der Zugmaschine, sonst neuwertig
darunter Tankwagen Dodge (Kombination gebastelt, sonst sehr gut), Fiat Pritsche (Pritsche fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Speditions-Fahrzeuge, teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter US-Gitteraufbau silbergrau (Aufbau festgeklebt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
700/2, Chassis mit mehreren Mängeln, sonst gut bis sehr gut
darunter VW T1 h'-wässrigblau/türkis (nur Farbfleck auf dem Chassis), Zugmaschine IL mit Zughaken (kleine Bruchstelle an vorderer Dachkante), ..., alle mit nur minimalen oder geringen Mängeln
darunter MB 180 weinrot (nur Farbreste an Kleinteilen, wie bei den anderen PKW) und Möbelzug Trans-Europa (erheblich bemalt, ein Aufkleber nicht original, sonst sehr gut)
darunter Koffer-SZ MAN 10.230 Intercity (Aufkleber nicht original, Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel