140/6H, mit Standard-Dachdelle in der Dachmitte (hier hat sich ein 2 mm langer Riß gebildet), sehr gut
darunter MB 1620 "Stern" (nur Auflieger vergilbt, sonst sehr gut), ..., überwiegend erhebliche Mängel
33/3E, geklebte Bruchstelle an einer vorderen Stoßstangenkante, sonst neuwertig
bestehend aus ca. 20 Modellen und einigen Kleinteilen
420/1E, Variante mit Drahtzughaken, minimale Klebespuren im Heckbereich des Chassis und der Pritsche (unauffällig), sonst sehr gut bis neuwertig
780/1B (ein Seiten-Aufkleber beschädigt, sonst sehr gut), 802/1 (Zugmaschine sehr gut, Auflieger mit mehreren Mängeln)
Restposten der 80er/90er Jahre, darunter ca. 40 "Bausätze" des roten MB 500 SL Cabrio (es fehlen nur die Blinker), Bauteile des Käfer Cabrio (viloettm'ic), ..., unverklebt und neuwertig
darunter Opel Kapitän '54 (Silberung 99%, nur Kleinteile bemalt), ..., alle nur minimale Mängel
110/2C, Verglasung restauriert (etwas unsauber ausgetauscht), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Tankwagen Dodge (nur Lichtschaden, sonst neuwertig), BMW 501 h'azurblau (nur Klebereste eines Zughaken), ..., nur geringe Mängel
darunter Büssing D2U "Flugzeug-Modelle" (Linie 69, Beschriftung fehlt auf einer Seite vollständig), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Opel Rekord '63 h'gelbgrau (Riß im Dach), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB 300 graugrün (Klebstoff auf der Bodenplatte), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB 180 schwarz (kleiner Klebefleck am Chassis), MB 180 h'patinagrün (Initialen in Chassis graviert), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter Festo-Pneumatic (1B) (nur Spannungsriß unterhalb des Kühlergrills), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter Jaguar Cellon d'maigrün (nur vordere Stoßstange silbern bemalt, sonst neuwertig), MB 220 h'-patinagrün (Stern abgebrochen, sonst gut), ..., nur geringe Mängel
teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
550/26A, Druck 100%, Spannungsriß in der Frontscheibenverglasung, sonst sehr gut
590/1, Bremsplatte fehlt, sonst neuwertig im guten Ork
darunter Sirius Leiterwagen (nur äußerste Leiter defekt, sonst neuwertig), ..., nur geringe Mängel
darunter Spritzenwagen Ford (Leitern und Schlauchhaspel fehlen), ..., alle unbeschädigt und sehr gut, aber nicht komplett
darunter Unimog silbergrau (Klebstoff an Unterseite), ..., überwiegend geringe Mängel
darunter Abschleppwagen MB 3500, Kranwagen MB 3500 und MB 1413 (jeweils nur Kran defekt), Flugplatzfeuerwehr (nur Löschkanone defekt), sonst alle sehr gut
bestehend aus ca. 28 PKW (darunter Jaguar Cellon lichtblau (Karosserie komplett übermalt)) und einigen Kleinteilen
Porsche 356 violett (nur Klebstoff auf der Unterseite), Tankstelle (Dachoberseite durch Lichteinwirkung aufgehellt), MB 5000 Pritschen-SZ (nur Stoßstangenecke abgebrochen), sonst alle sehr gut
88/2C, minimaler Standard-Spannungsriß an hinterer Dachkante (produktionsbedingt, nur mit dem "Fingernageltest" zu erkennen), sehr gut bis neuwertig
darunter Pullmanbus rot (Chassis gering beschädigt, sonst gut), ..., dazu "Cowboy"-Verdeck und Handwagenfahrer, überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
ähnlich (1A), jedoch Chassis basaltgrau, minimaler Haarriß an vorderer Dachkante, sonst neuwertig
480/3E mit 481/4D (sehr gut, nur beide Planen gering beschädigt), 492/4B (Kleinteile bemalt, Klebereste an Hinterachseneinheit und Einstecklasche, sonst sehr gut)
780/4A, alle Aufkleber fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig
380/2I, kleines Auspuffrohr fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Autotransporter MB 1413, ..., alle nur mit bündig schließenden Standard-Spannungsrissen (überwiegend an Dachkanten), sonst sehr gut bis neuwertig
484/5 mit passendem Anhänger 483/6B, dunkelblaue Schrift je 100%, nur eine Peilstange der Zugmaschine abgebrochen, sonst neuwertig
darunter Hinterkipper MB 3500 (nur bemalt), Getränkewagen Hanomag (nur Kisten aufgeklebt), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
darunter Büssing 8000 ultramarin/orangerot (mehrere kleine Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Lloyd beige, ..., bei allen nur wenige Kleinteile bemalt, sonst gut bis neuwertig
29/2, beide Stoßstangenecken abgebrochen, Kratzer in den unbemalten Fenstern, sonst gut
781/14C, Kombination gebastelt, unauffälliger, geklebter Riß im silbernen Aufbau (hinter dem vorderen Kotflügel der Beifahrerseite), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Büssing LU 7, Gelände-LKW MAN mit Blinkern (beide nur bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
380/1, beide Schornsteine abgebrochen, geringe Schmelzstelle an einem Hinterrad, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Kommunal-Unimog gelborange, ..., alle nur an Kleinteilen (teils aufwändig) bemalt, sonst gut bis neuwertig
darunter Postwagen MB 3500 mit Dachlüfter (Druck fehlt, geklebte Bruchstelle am Trittbrett), ..., zahlreiche Modelle haben nur Klebstoff an den Rädern, sonst teils gering, teils erheblich beschädigt
darunter BMW 501 ca. babyblau (ein Stoßstangenhörnchen abgebrochen), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln, die teils erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
540/16 (Zughaken abgebrochen, erhebliche Klebstoffmengen am Chassis und Koffer) mit passendem Anhänger 541/4 (Ecke der hinteren Dachkante abgebrochen, ein Aufkleber beschädigt), sonst sehr gut
darunter Hanomag-Henschel "Philips" (Klebefleck am Anhänger), ..., überwiegend nur geringe Mängel