darunter Kühlsattelzug MB 1413 (nur Haarriß an Dachkante), ..., alle nur minimal beschädigt
296/1G, Leitern fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig
90/3E, 430/14D, 480/2C, 780/7A, bei allen nur Kleinteile (teils aufwändig) bemalt, sonst gut bis neuwertig
Spritzenwagen MB 5000 (vordere Stoßstange restauriert, sonst neuwertig) und Leiterwagen MB 3500 (gebastelt, mehrere Mängel)
darunter Zement-SZ MB 5000 (vorderes Nummernschild beschädigt, sonst neuwertig), Pritschen-SZ MB 5000 (nur Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens am Auflieger), ..., gut bis neuwertig
darunter Käfer 1200 umbragrau (Haarriß in einem Fenstersteg), ..., alle mit nur geringen Mängeln
darunter Büssing D2U offen "Wimo Sip" (Schrift 95%/fast 100%, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter "Eckes" (fast 99%, Haarriß an hinterer Dachkante), ..., alle nur geringe Mängel
VW 1500 Stufe (Haarriß in Stoßstange), VW Käfer 1200 (eine Haltelasche beschädigt) und HS 16 (Kratzer auf Pritsche), sonst alle neuwertig
darunter VW T1 olivgrün/h'grünbeige, MB 1620 mit h'-lichtgrünem 40ft-Container (beide mit minimaler Bruchstelle an Dachkante), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter Zugmaschine für Zementsattelzug (Werkzeugkasten fehlt, sonst neuwertig), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
Bastelkiste mit Teilen verglaster LKW, überwiegend 60er/70er Jahre
Bauteile ca. 85 verglaster PKW, 60er bis 80er Jahre gemischt, darunter auch einige komplette Modelle mit nur geringen Mängeln
Bauteile und beschädigte Modelle aus den 50er Jahren
darunter Zugmaschine MB 1413 azurblau ohne Lüfter (gut, unbeschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter zwei 20ft-Container "Hapag-Lloyd" (neuwertig), ..., teils gering, teils erheblich beschädigt, dazu drei defekte Leerkartons
darunter Pullman-Zugmaschine azurblau (Rücklichtstange beschädigt, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Unimog d'maigrün (nur Stoßstange beschädigt), Landhaus (nur Dach beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Krankenwagen Drahtachser (Druck abgegriffen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel, dazu eine intakte Straßenroller-Auffahrrampe und einige Ersatzräder
550/26A (100%, Zughaken restauriert) mit passendem Anhänger 551/12A (100%, Zughaken abgebrochen), sonst beide neuwertig
MB 1413 olivgrau/anthrazit (Zughaken abgebrochen) und MB 1413 Shell-TSZ (minimale Klebestelle am vorderen Nummernschild), sonst beide neuwertig
MB 1413 Shell-TSZ (minimaler Haarriß an vorderer Dachkante, sonst sehr gut) und Zugmaschine MB L 5000 (Klebefleck unterhalb des Trittbretts, sonst neuwertig)
Sprengwagen MB 5000 (Aufsteckwalze defekt) und Leiterwagen Magirus rot/silbern (Blaulichtleiste abgebrochen), sonst beide sehr gut bis neuwertig
darunter VW Kasten T1 (Bruchstelle am Fensterrahmen), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
Abschleppwagen Henschel anthrazit (nur Haken fehlt), Ford Spritzenwagen (nur Leitern und Haspel fehlen) und Pullmanbus (nur "R" in Chassis geritzt), sonst alle sehr gut bis neuwertig
darunter Borgward Hansa hellblau (Klebereste eines Zughaken, "R" in Chassis geritzt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Schräghecklimousine m'graublau (kleines Bohrloch am hinteren Kennzeichen), ..., teils minimale, teils erhebliche Mängel
überwiegend umfangreich restaurierte Modelle (Beschriftungen, Bauteile, etc... teils nicht original)
darunter US-Pritsche hoher Aufbau (Gitter festgeklebt), Büssing LU 7 h'gelbgrau/olivgrün (nur Haarriß an hinterer Pritschenkante), ..., alle mit nur geringen Mängeln
37/2C (100%), 20/6D, 33/6Z11, 34/3J, 143/3I, 146/1B, 149/1, 279/1, 478/2E (m.Pl.), 520/28A, 530/3B, (EUR 690-1010), bei allen nur Kleinteile (teils aufwändig bemalt), sonst neuwertig
darunter Kaelble-Kipper (Kleinteile bemalt, ein kleiner Stift abgebrochen), ..., überwiegend Kleinteile bemalt, teils geringe, teils erhebliche Mängel
440/1, Kabine glasig-grün, aufgesteckte Mulde basaltgrau, Verdeck d'-basaltgrau, es fehlt nur die Heckklappe, sonst sehr gut bis neuwertig
Zugmaschine sehr gut, Auflieger gut und unbeschädigt - es fehlt nur der Heckaufkleber
540a/2, Nummernschild der Zugmaschine bemalt, minimale Ecke der hinteren Dachkante des Anhängers abgebrochen, sonst sehr gut
Modelle mit erheblichem Lichtschaden, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Postkäfer (nur Dachaufbau fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Straßenroller Pullman (im Ork, geklebte Bruchstelle an Rücklichtstange, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Büssing Flügelrad (mehrere erhebliche Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Tankwagen Dodge d'-grün/orangerot (mehrere geringe Mängel), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
550/4A, Druck 100%, nur Klebespuren eines ehemals angeklebten Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig