Königin Luise und Grille, beide mit Lackfehlern, gut bis sehr gut
alle Vorkrieg, 8x Metall, 2x Kunststoff, überwiegend sehr gut
Vorkrieg, alle Metall, darunter Purpose Klasse, Thames (beide blau lackiert), Surcouf, 15 kleine U-Boote, ..., überwiegend sehr gut
Vorkrieg, alle Metall, darunter Tsingtau, Tanga, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
Vorkrieg, darunter 6 Torpedo-Boote, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
Fantasque (2x), Gotland, Algerie, Zielschiff Hessen (ohne Schiffsnamen) und Colbert, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Vorkrieg, Achilles, Adventure, Cumberland, Kairo, New Mexico, Renown, Tromp, gut bis neuwertig
Vorkrieg, darunter Hipper, Galster (4x), ..., überwiegend neuwertig
Vorkrieg, alle Metall, darunter Glorious, Renown, Nürnberg, Königsberg, ..., überwiegend mit nur minimalen (z.B. ein Geschützrohr beschädigt) oder geringen Mängeln
Flugstation mäßig bis gut, Flugzeuge (2x Metall, 4x Kunststoff) sehr gut
Leuchtturm auf Insel, 10 Hafengebäude (von Holzplatten abgetrennt), 2 Hafenkräne (Kunststoff), 6 Bojen und Seezeichen und 2 beschädigte Hafeneisenbahnen, alles mäßig bis sehr gut
3 Fahrzeuge, 2 Anhänger, 1 gehender Soldat, zwei Figurengruppen und ein Standfuß für Kanone, gut bis neuwertig
Saar (Haevecker 59c.) mit 6 U-Booten, sehr gut bis neuwertig im mäßigen Ork
Haevecker 53I., Version "Gorch Fock" mit ausgekratztem Namen, kleine Reichskriegsflagge abgetrennt, sonst sehr gut bis neuwertig im Ork (gestempelt "Gorch Fock")
109a./2, mehrere Lackfehler am Rumpf und an Kanten, gut
90A., erhebliche Lackfehler, mindestens ein Drahtmast fehlt, mäßig bis gut
ähnlich 115a./2, jedoch Schiffsname handgeschrieben, erhebliche Lackfehler, mehrere Drahtmasten fehlen, mäßig, dazu Leuchtturm "Roter Sand" (Drahtmast fehlt, sonst gut)
Passagierdampfer "Bremen" (neuwertig im Ork), Kriegsschiffe Drache, Fantasque, Galster, Hunt, Kronstadt, Memel, Tunny, alle neuwertig in PVC-Tüten
darunter Horch (Rohling), Motorradfahrer, ..., 5x sehr gut, 1x mit erheblichen Lackfehlern
105a./1, sehr gut
108a.2, mit AZB "Stuttgart", Innenprägung "General v. Steuben" herausgekratzt, geklebte Bruchstelle am hinteren Schornstein, sonst sehr gut
108a.1/2, Tennisplatz- und einige Seitenfenster-AZB beschädigt, sonst neuwertig im guten Ork
110a./1.1, zwei Ladebäume des hinteren Drahtmasten fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig