Karlsruhe, Gneisenau, Emden (alle sehr gut bis neuwertig), Leipzig, Admiral Scheer (bei beiden Geschütze beschädigt, sonst sehr gut bis neuwertig)
820/2B, 1140/3B, 1300/0 (16 Stück, d'-gold und silbern), eine Warnbake und zwei cremeweiße Polizisten (mit Klebespuren am Sockel), überwiegend sehr gut
457b., minimale Lackfehler an Kanten, sehr gut bis neuwertig
darunter Schlepper, Eimerbagger, ..., sehr gut bis neuwertig
Original-Verkaufskarton mit jeweils 5 Stück "Sea Wolf" und "Nautilus", einige Schiffe alterungsbedingt von Einlage gelöst, Ork fast neuwertig
ähnlich 320/6E, jedoch Karosserie cremeweiß (statt weiß), 100%, sehr gut bis neuwertig
620/15, produktionsbedingter Spannungsriß an Unterkante der äußersten Leiter (bündig schließend, unauffällig), sehr gut bis neuwertig
2 Seiten A5, "10/5.53", gelocht, doppelt gefaltet, ca. 15 Modellbezeichnungen auf Rückseite mit Tinte unterstrichen, sonst gut
Wikingerboot (Segel und eine Bootsspitze fehlen), Feuerschiff Kiel (2 Masten fehlen) und Segelschiff Bark (Segel und ein Mast fehlen), sonst sehr gut
Haevecker 206./2, ein kleiner Lackfehler in Höhe des Krans, sehr gut bis neuwertig
200/2A, Scheibenwischer und Fensterstege in Verglasung "eingeritzt", sonst sehr gut bis neuwertig
490/1J, gut bis sehr gut
21/2E, braunrote Sitze fast 100%, sehr gut
300/6A, tiefer Kratzer unterhalb des Seitenfensters der Fahrerseite, sonst sehr gut
310/5F, sehr gut bis neuwertig
540/9B, Aufkleber mit geringen Altersspuren, gut bis sehr gut
darunter 4 20ft-Container, 4 Peitschenmast-Lampen, 20 Verkehrszeichen 3.Version (davon 9x mit Klebespuren am Sockel), ..., mäßig bis neuwertig
6 einzelne Figuren (5 Eisenbahner und ein Tankwart), 2 Verkehrsinseln, 3 Ampeln, 2 Wegweiser, 2 Bushaltestellen (alle basaltgrau) und 2 Peitschenmastlampen, sehr gut bis neuwertig
1140/4A, 1350/2, 2 Tankwarte, 2 Haltestellen (basaltgrau), 4 Verkehrszeichen 3.Version, ca. 50 Ladeguttteile (überwiegend silbern), dazu 3 Preislisten (1959, 1960, 1965, alle mäßig)
124/4B, Schutzbügel ohne Standardrisse, neuwertig
370/5, auffällige Klebedelle in Pritscheinlage, sehr gut bis neuwertig