Version aus neuerer Zeit, ohne Bodenstempel, LüA 42,5 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 62,5 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 61,5 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, ohne Bodenstempel, LüA 57 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 57 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 57 cm, mit seitlicher Abziehbild-Kennung "13", neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 57 cm, mit seitlicher Abziehbild-Kennung "33", neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 77,5 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", Länge des Schiffskörpers (ohne Bugspriet) 38 cm, mehrere Lackfehler ausgebessert, sonst sehr gut bis neuwertig
Version aus neuerer Zeit, ohne Bodenstempel, LüA 86 cm, neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking-Modellbau", LüA 103 cm, sehr gut
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 103 cm, neuwertig
Vorkriegsversion, Bodenstempel "Wiking-Modellbau / Peltzer u. Peltzer", LüA 90 cm, mehrere kleine Bruchstellen professionell restauriert, zudem Neulackierung, sonst fast neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", LüA 86 cm, sehr gut
Version aus neuerer Zeit, ohne Bodenstempel, LüA 93 cm, fast neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking Modellbau", Länge des Schiffskörpers (ohne Bugspriet) 68 cm, baugleiches Modell abgebildet in Schönfeldt (Seite 43), neuwertig
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking-Modellbau", LüA 125 cm, Rumpf 1 cm höher als bei Vorkriegsversion, sehr gut
Version aus neuerer Zeit, ohne Bodenstempel, LüA 92 cm, sehr gut
Version aus neuerer Zeit, Bodenstempel "Wiking-Modellbau", LüA 114 cm, Rumpf 0,5 cm höher als bei der Vorkriegsversion der Scharnhorst, sehr gut
Vorkriegsmodell, ohne Bodenstempel, LüA 42 cm, hellbraune Originallackierung, geringfügige Restaurationsspuren, zwei kleine Bohrlöcher am Bug, sehr gut
Vorkriegsversion, Bodenstempel "Wiking-Modellbau / Peltzer u. Peltzer", LüA 125 cm, abgebildet in Schönfeldt (Seiten 44 und 58), neu lackiert, sonst kompletter, unbeschädigter Originalzustand
Vorkriegsmodell, Bodenstempel "Wiking-Modellbau / Peltzer u. Peltzer", LüA 34 cm, hellbraune Originallackierung, sehr detaillierte Ausführung, fast neuwertig
Vorkriegsmodell, Bodenstempel "Vorpostenboot", LüA 28 cm, abgebildet in Schönfeldt (Seite 43), Originallackierung (an vielen Stellen ausgebessert), sonst gut bis sehr gut
Vorkriegsversion, Bodenstempel "Schlachtschiff 26000 t", LüA 114 cm, Originallack (teils ausgebessert), geringe Restaurationsspuren, sonst sehr guter Zustand
Vorkriegsversion, Bodenstempel "Schwerer Kreuzer", LüA 103 cm, abgebildet in Schönfeldt (Seite 59), Originallack (erheblich ausgebessert), geringe Restaurationsspuren, sonst sehr guter Zustand
Vorkriegsversion, Bodenstempel "Schlachtschiff 35000 t", LüA 125 cm, neu lackiert, sonst sehr gut