Version A, mit kuriosem Schreibfehler im Namenszug der Steuerbordseite: "ST.LOUS", R 1-2, gut bis sehr gut
überwiegend R 0, einige mit Abbrüchen an den empfindlichen Kunststoffmasten, sonst überwiegend neuwertig
alles frühe Nachkriegsversionen, alle R 0, Wilhelm Gustloff beschädigt, sonst überwiegend sehr gut
Version B, R 0, sehr gut
Version B, Oberfläche komplett mit Klarlack überzogen (Originalität des Lacks fraglich), geklebte Bruchstelle am hinteren Kamin, sonst R 0 und sehr gut bis neuwertig
aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, sehr gut
Prvidence, Thomas Maersk, Thorsaga, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
2 Segelschiffe und Leuchtturm (Spitze ersetzt), Einstiegsmodelle der 1930er Jahre, keine Nachgüsse, Lackierung teilweise komplett erneuert, R 0-3, überwiegend gut bis sehr gut
Version B, R 0, sehr gut
Metall, 1930er Jahre, 1:200, frühe Version ohne "Pilot"-Prägung (Vergleichsmodell bei Hoop, Seite 387), Bruchstelle im Flügel restauriert, sonst sehr gut
Metall, vermutlich 1930er Jahre, 1:200, Abziehbilder aus neuerer Zeit, neu lackiert und mit lose beiliegenden Propellern (vermutlich Nachgüsse), sonst sehr gut
Arado AR 196 und E 13 "Sunderland" (Oberfläche original lackiert), beide mit sehr unauffällig geklebten Bruchstellen an den Schwimmern, sonst sehr gut bis neuwertig
Version D, R 0, sehr gut bis neuwertig
überwiegend R 0, gut bis neuwertig
Domino Crystal, Itaparica, Missouri, Panama, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
AD 53, Belita, Kosmonaut, Stigstad, von PILOT in den 1960er Jahren hergestellte Werbemodelle für die dänische Reederei B&W, R 1-2, sehr gut
vermutlich von PILOT hergestelltes Werbemodell für die Reederei Burmeister & Wain (um 1972), Maßstab 1:1000, R 1, sehr gut
F 2, F 5, F 6, F 7 und Fokker G1, alle aus der Replikenserie "Dr.Grope" (1980er Jahre), neuwertig
Kennung "100.5.59.M", 4 Seiten A5 quer, sehr gut