1502/2L, Sitze rot, auf den ersten Blick unbeschädigt, aber einige Anbauteile mit geringen Mängeln, die nur beim Abstecken der Bauteile sichtbar werden, sonst sehr gut
1018/2 mit passendem Anhänger 1022/4, alle Posthorn-Drucke 100%, neuwertig
116/2D, sehr gut bis neuwertig
309/3J, sehr gut bis neuwertig
671/1EA, sehr gut bis neuwertig
Version B (komplett lackiert), Langversion mit Segeln über Backbordbug, R 0, neuwertig
443/1A, seltene erste Version ohne Lenkrad, neuwertig
1503/2F, neuwertig im Ork (mit Seitenstempel "keramik")
1514/1E, späte Version mit großen, ovalförmigen Rückleuchten, neuwertig im sehr guten Ork (ohne Farbkennzeichnung)
111/1W, Grundfarbe beige (mit geringen Farbeinschlüssen), Lackierung mit vielen Fehlstellen, sonst sehr gut
494/4I, Kutschersitz und Deichsel platingrau, neuwertig
Vorserie um 1968, ähnlich 409/1G, jedoch Chassis mit einigen Formänderungen (z.B. Kühlergrill glatt, ohne Bodenprägung), zudem Verglasung provisorisch, neuwertig
Außerserie um 1979, entspricht 838/1A mit Kabine in rubinrot (wie bei Siemens/1, Dach querversteift, mit Außenspiegeln, ohne Scheibenwischer), neuwertig
Nachserie um 1980, ähnlich 452/3, jedoch patinagrüne Sitzgruppe zusammenhängend, Karosserie und Chassis in Sonderfarbe misch-gelb, neuwertig
1004/4B, "PTT"-Abziehbilder beidseitig 100%, neuwertig
654/3CB mit passendem Anhänger 542/4CB, alle Drucke 100% (blau), neuwertig
1107/4B, sehr seltene Version mit Drahtschaufe auf Fahrerseite (erstmals seit 2004 in unserer Auktion angeboten), platingraue* Pritsche gleichmäßig vergilbt, neuwertig
153/1C mit passendem Anhänger 522/1M, fast neuwertig
153/4C, Räder weiß, gut bis sehr gut
132/1A, sehr gut bis neuwertig
143/1E, mit zwei Stapelkästen als Ladegut (cremeweiß/rot) und dem nur 1960 verwendeten OPS "34 / Tempo Matador / -,50", sehr gut
304/4DB, Lenkrad silbern, IE beige, sehr gut bis neuwertig
323/1, sehr gut bis neuwertig
377/3B, sehr gut