9 Werbemodelle und 2 Hapag-Lloyd-Auflieger (aus Serienbauteilen bestehend), überwiegend neuwertig
teils verstaubt, überwiegend sehr gut bis neuwertig (Modelle sind nur oberflächlich geprüft)
315/1, alle in Details verschieden, überwiegend sehr gut bis neuwertig
V 66b.1, Dach ohne Löcher zur Arretierung der Bügel (daher Originalität fraglich, eine Bastelarbeit aus V 35 ist nicht auszuschließen), sehr gut
Maßstab 1:200, Metall, 1930er Jahre, ohne Herstellerzeichen (Hersteller vermutlich Gispen), Lackierung eventuell erneuert, sonst sehr gut
656/1A, sehr gut bis neuwertig
372/1A, seltene Version mit schmalem Kühlergrill, neuwertig
1229/1A, unzertrennte Figurengruppe, attraktive Farbgebung misch-hellblau, neuwertig
1164/4C, Karosseriefarbe deutlich unterscheidbar vom gängigen orangerot, Chassis staubgrau, Sitzgruppe gelb, sehr gut
231/2CF, Heck mit "Essolub"-Abziehbild (Version C, 100%), neuwertig
614/3B, erstmals seit 2004 in unserer Auktion angebotene Farbkombination, sehr gut
451/4A, seltene letzte Version mit separatem Lenkrad und integriertem Zughaken, neuwertig
1323/1, erste Version mit nur 30 Verkehrszeichen und ohne Fußwege über Gleise, kleine Einrisse rückseitig tesafilmgeklebt, minimale Fehlstellen am Rand, sonst sehr gut
157/3-E (ähnlich 157/4BM, jedoch Pritschen noch mit Rund- statt Flachzapfen), neuwertig
108/1L, Räder orange, fast neuwertig
104/4X, Grundfarbe betongrau, rotbraune Sitze 98%, mehrere kleine Lackfehler überwiegend an Kanten, sonst sehr gut
112/1P, Grundfarbe violett, Lackierung mit vielen kleinen und einer großen Fehlstelle (am vorderen Kotflügel der Fahrerseite), sonst sehr gut
Werbemodell um 2016, bislang nur wenige Exemplare in Sammlerkreisen bekannt, neuwertig in OVP
Plagiate seltener oder nicht von Wiking produzierter Modelle, darunter Dr.-Grope-Repliken, X-Modelle, Abgüsse, ..., Fotos aller Modelle im Onlinekatalog, überwiegend neuwertig
aus erster Hand, überwiegend mit erheblichen Mängeln