teils gering, teils erheblich restauriert (weitere Detailfotos im Onlinekatalog)
912/2AE, 918/1, 991/2, 991/3, (215 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
überwiegend nur geringe Mängel (weitere Fotos im Onlinekatalog)
teils verstaubt, überwiegend sehr gut bis neuwertig (Modelle sind nur oberflächlich geprüft)
301/1D, 301/1H, 301/2A, 301/2F, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3B, 301/3C, 301/3D, 301/3G, 345 EUR, sehr gut bis neuwertig
341/1D, 342/1A, 343/1C, 344/1B, 345/2E, 346/1B, 361/1B, 364/1A, 366/3A, 423/1B, 453/2A, 455/1J, 457/1D, 1031/1A (98%), 390 EUR, sehr gut bis neuwertig
1350, neuwertig
608/3B, 611/2E, 614/2H, (325 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
459/2E, neuwertig
752/2CB, sehr gut bis neuwertig
bei allen nur Kleinteile bemalt, sonst überwiegend neuwertig
Kunststoff, 1950er Jahre, 9 unterschiedliche Typen, alle in verschiedenen Farben, Beigabe zu französischem Cadum/Pax-Waschmittel, überwiegend neuwertig im Ork
Zugmaschine ozeanblau/basaltgrau, Auflieger basaltgrau (dünner Bolzen), Container Q (weiß), sehr gut bis neuwertig
1207/1, 1228/1, 1237/1, 1245/1B, 1364/1B (2x), 1352/2, 5 Polizisten, 4 Tankwarte, 5 Anhaltestäbe und 10 Möbelstücke, überwiegend sehr gut
652/1H (100%), 653/1C (100%), 654/2HC (98%/100%) mit 542/1FV (100%), 659/1B mit 545/1B, (400 EUR), bei allen nur Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst neuwertig
1503/2F, mit Wickelpapier, neuwertig im Ork (mit Seitenstempel "keramik")
616/2BA, sehr gut bis neuwertig
1175/1D, Abziehbilder beidseitig fast 100%, neuwertig
608/2J, Chassisversion mit Bodenprägung "WM", sehr gut bis neuwertig
492/3B, sehr gut bis neuwertig
654/1DC (Druck helles grün) mit 542/1FC (Druck dunkelgrün), alle Drucke 100%, fast neuwertig