Maßstab ca. 1:60, Bakelit, um 1952, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, geklebter Riss im Anhänger, mit deutlichen Gebrauchsspuren im guten bis sehr guten Ork
HO-Maßstab oder kleiner, Kunststoff, verschiedene Hersteller, darunter auch Spielsteine, überwiegend 1950er/60er Jahre, wenige bespielt und mit Mängeln, überwiegend sehr gut
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, neuwertig im Ork
V 147.3, späte Version mit grauer Bodenplatte, gut bis sehr gut
Maßstab 1:43, Metall, 1970er Jahre, Porsche 911 (1800), BMW 2000 CS (1801), Chaparral (1802), Porsche 910 (1810), NSU Ro 80 (1811), MB 250 (1817), alle ohne Deckel und neuwertig
Karton 46x31 cm, Kunststoff, um 1970, nahezu unbespielte, aber nicht ganz vollständige Sortimentspackung (nur ein Chassis vorhanden)
V 25.1, neuwertig
V 139.2, neuwertig
Maßstab 1:43, frühe Version mit ovalem Heckfenster, Karosserie vermutlich Originallackierung (mit nur minimalen Lackfehlern), sehr gut bis neuwertig
HO-Maßstab, Holzgebäude, um 1951, Bodenplatte mit Marke, sehr gut bis neuwertig
bei allen nur Kleinteile und teilweise Dächer bemalt, sonst überwiegend neuwertig
V 38.2, V 48.2, V 59.1 (2x), V 76.1, V 84.2, V 85.1, V 170, V 190.1, V 194.1, 280 EUR, sehr gut bis neuwertig
V 189.1, neuwertig
V 167.2, Fahrersitz und Heckstoßstange nicht original dunkelbraun lackiert, sonst neuwertig
L 18 cm, Blech/Kunststoff, um 1970, nahezu unbespielt
Maßstab 1:43, Metall, 1970er Jahre, NSU Ro 80, Chevrolet Corvette, Ford OSI 20 MTS, BMW Glas 3000 V8, Taxi Mercedes 250, alle ohne Verpackung und neuwertig
darunter Mercedes 170 V (schwarz, Gewicht lose), ..., bei allen nur Kleinteile und teilweise Dächer bemalt, sonst überwiegend neuwertig
Straßenbahn silbern (RADAR, sehr gut), VW T1 Pritsche misch-bunt (Roco, sehr gut) und Straßenbahn-Großraumwagen (Hoffmann, erheblich beschädigt)
V 147.1, späte Version mit grauem Chassis, sehr gut
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante mit cremeweißer Einrichtung, neuwertig im Ork
teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel ***Der vollständige Erlös inklusive Aufgeld kommt wünschdirwas e.V. zugute***
überwiegend mit nur geringen Mängeln