L 14 cm, Bakelit mit Blechstoßstangen, DDR, um 1960, Ausführung ohne Antrieb, sehr gut
L 13 cm, Bakelit mit intaktem Uhrwerksantrieb, um 1960, DDR, kleine Bruchstelle am hinteren Kotflügel der Fahrerseite und im Fensterabziehbild der Beifahrerseite, sonst sehr gut
L 13 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1960, DDR, sehr gut bis neuwertig
L 14 cm, Bakelit, vermutlich 1950er Jahre, sehr gut bis neuwertig
L 16 cm, vermutlich Bakelit, mit schwergängigem Uhrwerksantrieb, um 1960, Italien, minimale Bruchstelle an einer vorderen Stoßstangenecke, sonst sehr gut bis neuwertig
L 17 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb (nicht funktionsfähig), um 1955, DDR, Stoßstangen möglicherweise erneuert, stärkere Spielspuren, aber unbeschädigt
L 18 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb (nicht funktionsfähig), um 1955, DDR, gering bespielt und Lackierung mit geringen Fehlstellen an Kanten, insgesamt sehr gut
L 21 cm, Bakelit, um 1952, CSSR, sehr gut bis neuwertig
L 24 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb und Plastikstoßstangen, 1950er Jahre, CSSR, sehr gut bis neuwertig
L 20 cm, Bakelit mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1946, DDR, Frontscheibe vermutlich ersetzt, sonst sehr gut bis neuwertig
L 22 cm, Bakelit, um 1956, CSSR (Hersteller vermutlich Družstvo invalidu Brno (Genossenschaft Behinderter Brünn)), sehr gut bis neuwertig
L 22 cm, Mischbauweise Bakelit/Blech mit funktionsfähigem Uhrwerksantrieb, um 1951, Verklebung der Frontscheibe erneuert, sonst sehr gut
L 22 cm, Bakelit mit defektem Uhrwerksantrieb, 1950er Jahre, DDR, Lenkradstange vermutlich gebrochen (Lenkrad lässt sich entnehmen), sonst sehr gut
L 21 cm, Mischbauweise Bakelit/Blech mit Kurbel-Uhrwerksantrieb (funktionsfähig), 1950er Jahre, DDR, bespielt, insgesamt sehr gut
L 23 cm, Bakelit mit Friktionsantrieb und Plastik-Anbauteilen, um 1958, CSSR, Gummischlauch und eine Schraube lose, sonst sehr gut im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, Hersteller "Progresswerk Nürnberg", Werbemodell, Dachlackierung mit erheblichen Fehlstellen, sonst sehr gut
Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, 1x VW T1, 2x VW T2, 2x Fiat 2300 und 3x Mercedes 250 SE, teils verstaubt, überwiegend sehr gut
Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, 2x MAN und 2x Büssing, am metallicfarbenen MAN ist das aufgesteckte Dach leicht beschädigt, sonst überwiegend sehr gut
Maßstab ca. 1:75, Kunststoff, 1960er/70er Jahre, 3x Gelenkbus Henschel, teils verstaubt, überwiegend sehr gut
Höhe jeweils 4 bis 5 cm, Kunststoff, 1970er Jahre, DDR, alle Sortimente verschieden und komplett, überwiegend sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, 1960er Jahre, CSSR, komplette Serie: Cadillac 1953, Citroen DS 19, Mercedes 220, Tatra 603, Wartburg 311 und Wolga, sehr gut bis neuwertig
V 49.1, neuwertig