323/1AC, neuwertig
198/3BF, Zugmaschine und Aufliegerunterteil (Version L) himmelblau, beide Aufkleber mit gleichmäßiger Alterspatina, sehr gut
363/1E, Version ohne Zughaken, sehr gut
488/3A, Räder rot, neuwertig
Vorserie um 1980, entspricht Serienmodell (Version mit erster Bodenprägung) mit Karosserie in Sonderfarbe
HO-Maßstab, 1950er Jahre, einige mit kleinen Beschädigungen oder Fehlteilen, überwiegend sehr gut (Detailfotos im Onlinekatalog)
1230/2A, unzertrennte Figurengruppe in attraktiver Farbgebung, neuwertig
1035/1A, Rotkreuz-Druck Fahrerseite 95% / Beifahrerseite 100%, sehr gut
376/1A, neuwertig
372/1A, seltene Version mit schmalem Kühlergrill, neuwertig
Vorserie um 1971, ähnlich 311/1, jedoch Karosserie in Sonderfarbe, Rückleuchten ohne Querstrebe und Verglasung ohne Wischer und Spiegel, ohne Lenkrad, fast neuwertig
445/2A, neuwertig
376/3, Resteverwertung der üblicherweise nur beim Coupé (377/3) verbauten Karosseriefarbe azurblau, Sitze und Verdeck hellbeige, komplett unbemalt, neuwertig
657/1A, sehr gut bis neuwertig
um 1980, alle neuwertig
Weihnachtsmodelle 1992 bis 2015 des Modell-Auto-Clubs (Serienmodelle mit silbernem Zusatzdruck, der nicht von Wiking aufgetragen wurde), überwiegend neuwertig
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut
321/1, neuwertig
109/1J, Grundfarbe hellbraunrot, Lackierung mit vielen Fehlstellen (die größte befindet sich am vorderen Kotflügel der Beifahrerseite), sonst sehr gut
Vorserie um 1965, ähnlich 389/1A, jedoch Chassis ohne Bodenprägung und Fläche hinter Sitzen glatt (statt gerillt), zudem Sitze in Sonderfarbe grauweiß, neuwertig
143/1J, sehr gut bis neuwertig
1110/4B, letzte Version mit Schlaufe auf Fahrerseite, sehr gut bis neuwertig