256/2, Stempeldruck beidseitig 100%, minimale Bruchstelle im vorderen Kotflügel der Fahrerseite (nur von unten erkennbar, Detailfoto im Onlinekatalog), sonst fast neuwertig
494/5B, Zughakenstift sehr unauffällig restauriert, sonst neuwertig
154/5AB, seltene Version mit strukturierter Pritschenfläche, Zughakenstift abgebrochen, Bohrloch in Chassis und Pritsche, zudem Spannungsriss im Chassis, sonst sehr gut
204/1AL, geklebte Bruchstelle an einer Stützrolle, dort auch Kratzer und Klebereste und Zugmaschinenoberseite gering aufgehellt, sonst gut bis sehr gut
Auflieger zu 200/1A bzw. 204/1A, Aufkleber der Beifahrerseite mit kleiner Fehlstelle, Oberteil durch Lichteinwirkung gering aufgehellt (gleichmäßig), sonst fast neuwertig
172/2BE, beide Hecktüren mit Klebespuren, sonst mäßig
363/2A, erhebliche Restaurationsspuren an der A-Säule der Beifahrerseite und geklebte Spannungsrisse im Dach, sonst sehr gut
1033/2, Rotkreuz-Druck auf der Fahrerseite professionell ausgebessert, dadurch beidseitig 100%, sonst neuwertig
766/1B, beide Papieraufkleber fehlen sonst sehr gut bis neuwertig im guten bis sehr guten Ork (Kennung "14 5 67")
104/1C, massive Klebereste an allen Rädern und am vorderen Kotflügel der Beifahrersitze, zudem tiefe Kratzer auf der Unterseite, sonst sehr gut bis neuwertig
110/1A, Räder silbern, massive Klebespuren an allen vier Rädern, sonst neuwertig
ähnlich 139/1H, jedoch Unterteil creme (statt h'-cremeweiß), Klebereste an allen vier Rädern, sonst neuwertig
Auflieger zu 196/1G, Abziehbild Fahrerseite 98% / Beifahrerseite 95%, basaltgraues Unterteil Version H, Bruchstelle an einer Stützrollenaufnahme, sonst sehr gut bis neuwertig
306/1L, erhebliche Politurspuren an beiden Seitentüren, sonst neuwertig
628/2C, große Bruchstelle am hinteren Radlauf der Fahrerseite (5x5 mm), sonst sehr gut
667/1 mit passendem Anhänger 549/1, alle Stempeldrucke mit erheblichen Mängeln (maximal 50% erhalten), sonst sehr gut
113/3I, Chassis professionell ausgetauscht (vom geübten Auge nur an einer minimalen Fehlstelle am Chassis zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
328/1EC, Leitern ohne Standardrisse, jedoch bündig schließender Spannungsriss im Steg der Leiterhalterung, sonst neuwertig
136/1I, alle vier Räder mit erheblichen Klebstoffspuren, sonst neuwertig
610/1B, auf der Beifahrerseite ist die Kabine durch Lichteinwirkung aufgehellt, zudem beide Trittbrettoberseiten silbern bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
617/2A, Zughakenstift sehr unauffällig restauriert, sonst neuwertig
142/1N, Räder weiß, sehr unauffällig "gestopftes" Bohrloch im hinteren Bereich der Pritsche (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst gut bis sehr gut
172/2BH, Kabinendach (gering) und Aufliegerdach (erheblich) durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
494/4A, Schleif- und Politurspuren auf der Pritschenunterseite, sonst neuwertig (auch absteckbare Pferde intakt)