alle mit nur minimalen Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog)
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
5 Fahrzeuge (beim Käfer ist die vordere Stoßstange restauriert), 2 Radfahrer, Verkehrszeichen, Straßenlaterne und 5 Bäume, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version ohne "Märklin"- Innenprägung, Dachlackierung fast 100%, sehr gut bis neuwertig
V 12.2, sehr gut bis neuwertig
V 50.5, Dachlackierung 100%, sehr gut
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 2000, Taxi und Cabrio (in OVP, Reifen mit Plastikständer alterungsbedingt verschmolzen), drei Modelle (ohne OVP) und einige Bastelteile, neuwertig
VW Käfer schwarz, Mercedes 220 grau und schwarz und Citroen DS 19 rot (alle gut bis sehr gut), dazu drei weitere PKW mit Mängeln
Kunststoff, HO-Maßstab, um 1953/54, Version ohne "Märklin"- Innenprägung, Dachlackierung 100%, sehr gut bis neuwertig
V 13a.1, sehr gut bis neuwertig
V 17.2, sehr gut
V 26.3, sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1955, sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1955, geringer Materialverzug (hierdurch Achsen schwergängig), sehr gut
Version mit blau/weißem O-Bus mit Anhänger, Funktion ungeprüft, aber Modell und Bauteile unbenutzt und neuwertig in der Originalverpackung
V 67a.2, mit ausgeleiertem Original-Haltegummi und fünf losen Gepäckstücken, sehr gut