32 Seiten 125x60 mm, französisch, komplett farbig, mit Abbildungen aller Modelle im Maßstab 1/43 und 1/86, mit geringen Kugelschreiberstrichen, sonst sehr gut
Länge 11 cm, 1950er Jahre, geringe Lackfehler, insgesamt sehr gut im Ork (ohne Schlüssel und Fernlenkung)
V 588.2, sehr gut bis neuwertig
V 36.5, Dachlackierung (fast 100%) deutlich heller als elfenbein (Farbton wie beim Taxistreifen von Position 9625), sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:66, Kunststoff, um 1960, Beigabe in Schokoladenpackungen der finnischen Firma Chymos, sehr gut
Maßstab ca. 1:50 (L 10 cm), Metall, um 1968, "Harburger Transporter", Werbemodell für Hanomag-Henschel, neuwertig im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1955, Version mit gelber Brezel auf der Hecktür, sehr gut bis neuwertig
4 Seiten 170 x 215 mm, kleine Fehlstelle (5x5 mm) an der rechten unteren Ecke, sonst sehr gut
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, VW K 70 (rot), VW T2 Feuerwehr und VW T2 Verkehrs-Polizei, alle sehr gut
5 Verkehrspolizisten, Ampel und Verkehrsinsel, Verkehrsinsel mit Klebespuren auf der Unterseite, sonst alle neuwertig
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, vordere Achshalterung restauriert und Dach-Abziehbild gering beschädigt, sonst sehr gut
HO-Maßstab, um 1972, sehr seltene letzte Version mit Metallkarosserie (eins von acht PKW-Modellen, das in Metall hergestellt wurde), fast neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version mit "Märklin"- Innenprägung, neuwertig
V 106.1, an der Pritschenunterseite ist einer der beiden Haltestifte abgebrochen, Kabine mit rissbildender Dachdelle, sonst sehr gut im mäßigen Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1960, Wiking-Plagiat aus Portugal, Dachverklebung modelltypisch unsauber, sehr gut
V 83.1, sehr gut
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, alle Karosserien durch Lichteinwirkung vergilbt, sonst sehr gut in drei (teils beschädigten) Ork
Maßstab 1:40, Kunststoff, um 1970, T2 Bus (diamantgrün), T2 Kasten (perlweiß) und T2 Feuerwehr, sehr gut bis neuwertig