seltenes Kriegsschiff um 1935, R 1 (ein Rohr am vorderen Geschützturm restauriert), sonst sehr gut
alle olivgrün lackiert, gut bis neuwertig
Radfahrer, Verkehrspolizist und Figurengruppe Volksgenossen, alle sehr gut
aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig
E 1, E 2, E 3, E 4, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 12 (2x), E 14, E 15, E 17, E 18, E 20, E 21, E 22, E 23, 440 EUR, teils gering restauriert, überwiegend sehr gut
Oberseite original lackiert, sehr gut bis neuwertig
Panzer und Fahrzeuge, überwiegend R 0 und gut bis sehr gut
Außerserie um 1959, entspricht "Silberling" in Sonderfarbe, neuwertig
seltenes Gussmodell im Maßstab 1:200, gut bis sehr gut
5 kleine Molenstücke (unterschiedlich bestückt), alle neuwertig
484 Seiten A4, bereits vollständig ausverkauftes Standardwerk zu Schiffen, mit Marktpreisen, vom Autor signiert, neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
bestückt mit allen Holzelementen und beiden Kränen (die sechs Schiffe fehlen), erstmals in unserer Auktion angeboten (!), Kartondeckel beschädigt, sonst sehr gut