HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, neuwertig
V 179.1, unauffällig geklebte Bruchstellen am Beifahrertrittbrett der Zugmaschine und in zwei Querstreben des Aufliegers, sonst sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff mit Metallgewichten, Spanien, überwiegend sehr gut bis neuwertig, dazu LKW-Werbemodell "Hungarocamion" (Hersteller unbekannt, in OVP)
VW K 70 (creme), VW 411 (hellblau, "VW" im Kühlergrill, im Ork) und VW 411 (cremeweiß, "VW" im Kühlergrill), sehr gut bis neuwertig
Maßstab 1:43, Metall, bespielt und mit einigen Lackfehlern, gut bis sehr gut im Ork ("... 06 60")
Maßstab 1:43, Metall, 1960er Jahre, die meisten Modelle sind professionell neu lackiert, überwiegend optisch sehr gut und mit nur geringen Lackfehlern
HO-Maßstab, um 1956, Fahrzeuge mit Materialverzug, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, mit 6 Oberleitungsmasten, gut bis sehr gut im Ork
VW T2 Bus diamantgrün (Klebstoffspuren in Seitenfenstern), VW T2 Pritsche (mattgraublau, im Ork) und VW T2 Krankenwagen (im Ork), alle sehr gut
V 178.1, sehr gut bis neuwertig im Ork (an dem eine Seitenlasche von innen tesafilmverstärkt ist)
Maßstab 1:43, Metall, fast neuwertig im Ork ("...01 66")
Maßstab 1:43, Metall, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork ("...03 70")
Repliken aus den Jahren um 2010, Aral-Tankwagen, Pritschen-LKW Krupp und Autokran Magirus, alle neuwertig im OVP
HO-Maßstab, Mischbauweise Metall/Holz, um 1960, Marktbrunnen mit Zwerg, Sandkasten mit spielenden Kindern und Kinder auf Wippe, alle neuwertig
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, neuwertig im guten bis sehr guten Ork
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 1980er Jahre, sehr gut im Ork
HO-Maßstab, Kunststoff, um 1953/54, Version ohne Innenprägung, gut bis sehr gut
überwiegend gut bis sehr gut
teils geringe, teils erhebliche Mängel, dazu 2 PKW-Garagen (unbeschädigt)