Hersteller unbekannt (möglicherweise Ribeirinho), Kunststoff, 1960er Jahre, neuwertig
9 Gebäude, Litfaßsäule und Baustellenzelt aus 1326/2, alle sehr ordentlich zusammengebaut, ein Gebäude mit Stempel "Kaufhaus Schmidt", sehr gut bis neuwertig
Großmodelle zur Flak-Besatzungs-Schulung, vermutlich um 1940 von Schowanek hergestellt, Ar 196 (neu lackiert) und He 111 (unrestauriert), sonst gut
198/2GA, Zugmaschine beige, schwarzes Unterteil Version E, alle Bauteile mit Mängeln (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst gut bis sehr gut
197/3CR, Zugmaschine basaltgrau, ockerbraunes Unterteil Version N, Initialen "BK" in Zugmaschine und Aufliegerunterteil dünn eingeritzt, sonst sehr gut
102/1I, Räder blau, Lenkrad abgebrochen und geringe Bastelspuren vom Einkleben einer Fahrerfigur, sonst neuwertig
teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
212/1DF, fast neuwertig
220/2D, Grundfarbe ultramarin, Lackierung 100%, fast neuwertig
476/1B, neuwertig
265/2AA, sehr gut
954/1B, neuwertig
323/1, Farbkombination fehlt noch im Wiking-Handbuch, sehr gut bis neuwertig
Werbemodell-Version mit vielen Formänderungen gegenüber dem späteren Serienmodell, Schablonierung und beigefarbene Lackierung 100%, neuwertig
143/1C, neuwertig
220/2A, sehr seltene Farbvariante in der Version ohne Zughaken und Öse (unbeschädigt erstmals seit mindestens 2008 in unserem Auktionsangebot), sehr gut
607/1B, sehr seltene Farbvariante (erst zum dritten Mal seit 2008 in unserem Auktionsangebot), neuwertig
958/4, seltene letzte Version mit "ARAL"-Druck (beidseitig 100%), fast neuwertig
784/1B mit dunkelgraublauer Zugmaschine 986/2E, sehr gut bis neuwertig
455/1L, sehr gut bis neuwertig
Außerserie um 1977, entspricht 1169/3 mit Unterteil in Sonderfarbe schwarz, sehr gut bis neuwertig
Kabine hellelfenbein/weinrot, Chassis weinrot, Auflieger olivgrau, fast neuwertig
vollständiger Händlerkarton um 1967, bestückt mit 5x 1020/1, mit OPS-Beilage, Modelle neuwertig, Oberflächenabriss an Banderole, sonst Karton neuwertig