erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile, dabei auch Zubehör und Große Maßstäbe
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
überwiegend verstaubt und sehr gut bis neuwertig
alle nur geringe Mängel (Detailfotos im Onlinekatalog)
bei allen nur wenige Kleinteile bemalt (restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend nur geringe Mängel (Detailfotos im Onlinekatalog)
überwiegend nur geringe Mängel und/oder mit Bastelspuren
Unterseiten aller Modelle mit weißer Farbe gekennzeichnet (nur schwer entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
118/1G, beide vorderen Stoßstangenhörnchen professionell restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig
256/2, vermutlich sind auf der Fahrerseite zwei Fehlstellen im empfindlichen Stempeldruck professionell ausgebessert, sonst neuwertig
257/7, basaltgrau/betongrau, Schablonierung mit Fehlstellen an Oberkante der Fahrerseite, AZB 80%/90%, geringe Bastelspuren vom Austausch des Blaulichts, sonst sehr gut
Karosserie mit silbernen Zusatzbemalungen (diese lassen sich beim Oberteil nicht restlos entfernen), sonst sehr gut bis neuwertig
1202/1A, Beiwagen abgebrochen (und fehlt), sonst sehr gut